Л1
Любитель 1

помогите решить задачу вообще никак не могу! физика 10 класс((( я уже школу давно закончил поэтому не помню ,но нужно((

Два маленьких шарика массами m1 = m2 = 5 г подвешены на шелковых нитях длиной l = 0,6 м каждая, прикрепленных к одному крючку. После того как шарикам сообщили равные одноименные заряды q1 = q2 = q0, они разошлись так, что каждая нить отклонилась от вертикали на угол α = 300. Определите заряды шариков.

Андрей Крупенин

mgtga=kq^2/r^2 отсюда ищи q