Виталий Герасимов

Есть причина по которой ребенок не сможет учиться в техникуме (см. внутри)

Учиться будет индивидуально (на дому) . Как организовать его день, чтобы он не сидел весь день один? 16 лет. Может устроить его на работу?
P.S. Очень конфликтная ситуация в техникуме, боюсь за ребенка, в другой переводить не хочу, можно учиться индивидуально дома (разрешили) . Просто мне очень сложно представить я весь день на работе, а он дома, без сверстников и без общения. Мальчик не уживается в коллективе. Заранее спасибо.

Александра Ростовцева

Мальчик не уживается в коллективе, а Вы вместо хорошего психолога еще больше отдаляете его от общения с коллективом. Надо учить ребенка не прятаться и не сбегать от сложностей.

Gagik Torosyan

...тогда и работа будет индивидуальная, коль в колективе не уживается, вывод: всё-равно один....

Екатерина Ищенко

Я считаю, что зря Вы это всё затеваете. Пусть ходит в техникум. Он должен уметь решать сложные ситуации, а не самоустраняться из них. Этот побег позорен. Не в техникуме, так на улице, он всё равно встретит своих недоброжелателей и они ещё больше будут издеваться, зная, что он просто сбежал от них. А если на работу пойдёт? Там тоже надо уметь строить отношения с окружающими и тоже может что-то не складываться! Всё время что ли будет бегать от людей?

Гайрат Жиянов

я думаю вам нужно к хорошему психологу обратиться

Екатерина Семакова

нужно учить ребенка быть в социуме . меня не научили - не работаю

Ирина

В принципе согласен с первым ответом.. . Учите сына жизни. Как он дальше будет?