Ирина Злобина

Может ли творог при термической обработке стать медленным углеводом? (прошу, только знающие люди отвечайте :3)

Такой терм обработке подвергается : в духовке при темп250градусов на 20 мин (или 180 на 30)
Просто тренер в тренажерке сказал, что при терм обработке творог становиться углеводом медленным и это хорошо, но, видимо он не знает, что я на кето диете сижу и если инфа про творог-это правда, то для меня это очень как не хорошо.
Занимаюсь сам, но технику у него беру, да и вообще, славный мужик, не глупый, поболтать можно, много знает что, вот и думаю, прав-не прав.

Дмитрий Кислов

творог это на 80% молочный белок -и каким же интересно образом он может превратиться в сложные углеводы? ! абсурд! ! "медленные",сложные углеводы это изделия из ржаной муки злаковых твердых сортов, крупы и прочее

Валентин

На счет чего ты паришься я не пойму?
Проще сожрать порцию гречки, чем делать какие-то непонятные термообработки с творогом.

Наталия Стольникова

Нет не становится, как был белком так и останется. А то кипечённое молоко, было бы шикарным медленным углеводом) ) и экономило бы расходы на еду)))

Dimas Takeoff

В твороге есть некоторое количество углеводов (лактоза все же, молочный сахар) , но это не углеводный продукт! Это прежде всего медленно перевариваемые белки.
Сложные углеводы - это крупы, макароны.