Ol
Olga

От какой религии люди гордятся ?

ОК
Олег Карпенко

От ее отсутствия!
Ибо любая религия или вера - заблуждение

Александр Мизерник

От своей дури! В вере гордыни нет!

Vlad Shklyarenko

От превозносящей верящих в неё над другими. По факту - от любой.

Vadim

да от всех гордятся. особенно православие

Олег Мартынов

гордость принадлежит человеку, в любой религии есть люди имеющие такое качество

Сергей Будкин

От диавольской, эпогей - католицизм.

Петр Петров

гордятся не от религии, а по глупости

Меньков Дис

Так гордость не зависит от религии или веры.
Гордость живёт и цветёт и пахнет в сердце человека.

Константин

Гордость гордости рознь. Один гордится тем, что Всевышний Аллах почтил его верой и богобоязненностью (признавая при этом свои грехи) , и остальным людям желает того же. Другой же считает себя святым, не признаёт грехов, тупо презирает иноверцев и не хочет, чтобы кто-то поднялся до его уровня (это особенно характерно для иудеев).