Наталья Хвостова

В Деяниях15:29 христианам дан запрет "воздерживаться.. . от крови. "Что это значит?

Ан
Андрей

Деяния св. Апостолов 15:29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". - это не относится к переливаниям крови, это что бы НЕ НАВРЕДИТЬ

Вячеслав Б.в.

не употреблять в пищу кровь животных

Таня Кремнева

Там говорится о крови животных употребляемых в пищу!

А Свидетели Иеговы извратили этот запрет и продолжают убивать собственных детей, запрещая врачам переливать им кровь...

Katalogdream Страна Мечты

Скорей всего от кровавых жертвоприношений.

Нинуля Нина

Тогда еще не умели готовить бифштекс с кровью.

Бермет Козубекова

Это значит, что Христианам (как и иудеям) нельзя употреблять в пищу кровь, потому что душа тела находится в крови (Лев. 17:11).

Оля

28 и 29 стих:
28 ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы» .
Речь идёт о крови из жертвенного животного. Из неё тоже можно приготовить еду (например, кровяную колбасу) , но эта еда плохо повлияет на человека (тут причин несколько - пострадает и дух, и тело) . потому и написано: "Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Галина Тюрина

Изучив эти странные повеления в трех пунктах, я понял, что они были даны для предотвращения разделения между христианами-иудеями и христианами-язычниками.

Игорь Тарасов

Под идоложертвенным и кровью Апостол подразумевал участие в идольских жертвах, т. е. ядение приготовленного мяса животных, принесенных в жертву, и питие их крови.
Запрещение удавленины у святых Отцов означает запрещение убийства

кстати, как бы тщательно ни выпускали кровь из животного, только около половины ее можно удалить из тела. Отказываясь от чужой крови, получаемой посредством переливания, свидетели Иеговы, тем не менее, принимают ее с пищей.

Дима Маркелов

это значит --не вампирничайте

Olqa Melnikova

Не есть кровяную колбасу и не употреблять кровь в пищу в других формах.
Это единственный запрет на пищу в христианстве.

Роман Гусев

не употреблять кровь ни в каком виде, тем более переливание.