Вероника

Насколько строг запрет на вкушение крови?

Господь запретил нам вкушать кровь. Ортодоксальные последователи Моисея доходят в своем стремлении все делать правильно буквально до абсурда. Сцеживают из организма все до капли. А теперь представьте насколько разветвлена кровеносная система живого организма. МОЖНО ЛИ сцедить из организма ВСЁ до последнего эритроцита? )))Так что же имел ввиду Господь когда запретил нам есть кровь, ибо кровь это жизнь? Нельзя есть кровь ЖИВОГО существа, ибо тогда ты соучастник его гибели, ты соистязатель, соизмыватель? И нельзя есть кровь в чистом виде, ибо тогда ты привыкнешь к её вкусу и будешь подсознательно стремиться еще раз попробовать эту легкодоступную белковую субстанцию? Может ЛУЧШЕ "ЕСТЬ ШИШКИ" и вообще отказаться от мясного, чем ежедневно на несколько эритроцитов приближать себя к смерти? Есть ли еще здесь лактовегетарианцы и ововегетарианцы или я что то не так понимаю? )))

Кириллиус Фамилия

Исходя из Моисеева закона от человека требовалось лишь слить кровь из животного, а не выжимать. То есть человек должен был этим действием показать свое уважение к Богу, как к жизнедателю, так как в крови душа.

Артемий Липилин

Хм.. . А Йесус так прямо и сказал: "Пей - это кровь моя! ". Вот и пойми этих монотеистофф...

Захар Паламарчук

Кровь нельзя принимать ни в каком виде. Будь то мясо с большим количеством крови, переливание крови и т. д.

Алтынбек Султанов

Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Илья Степанов

в мире две высшие силы.
силы природы и силы технологии
и философии у них отличаются.
что для одной грех, для другой праведность.

Ирина Панина

Переливание же не запрещено, так и пить свежую кровь скоро станет медицинским средством от старения. Все к этому идет, так как часто стали снимать фильмы о вампирах - готовят молодое поколение к "светлому" будущему !

Jh

Кровь не является ядом.
И для того чтобы выполнить закон Бога о воздерживании от крови, достаточно обычных действий.
Позволить вытечь тому что вытекает, ну и помыть перед готовкой.
Удалять всю кровь до последней частицы не требовалось, и не требуется.

Давид Санадзе

Ёги проклятые... зачем людей дурите? Ведь из-за вас многие умерли без переливания крови.

Лиза Гончарова

ладна угаварила, разрешаим, вкушай и помни ничего в входящее в твои уста тебя не оскверняет