Кр
Кристина

Подскажите пожалуйста, как правильно пользоваться витражной свинцовой лентой. если можно подробней. И ссылку пож )

Ольга Маширова

Свинцовая лента

Витражная свинцовая лента состоит как минимум из 99 процентов (максимум – 99,6) чистого свинца. При ее изготовлении используются тщательно подобранные самым тщательным образом сплавы свинца с блестящей обработанной и необработанной поверхностью. При этом эластичность свинцовой жилы позволяет использовать ее в любых проектах. На сегодняшний день свинцовая лента выпускается шириной от 3 до 12 мм.

Нижняя сторона свинцовой ленты покрыта высококачественным акриловым клеем, который обеспечивает надежную фиксацию с любым гладким, сухим и чистым стеклом. Лицевая сторона свинцовой жилы покрыта полимером разных цветов, который способен выдержать резкие перепады температур, а также характеризуется повышенной устойчивостью к воздействию повышенной влаги и ультрафиолетовых лучей.

Применение свинцовой ленты

Свинцовая лента нашла широкое применение при декоративном оформлении стеклянных поверхностей. С ее помощью можно изготовить пленочный или контурный витраж, в котором она имитирует металлический каркас настоящих витражей. Оформленные свинцовой жилой стекла можно использовать в качестве остекления мебельных фасадов, окон и дверей.