Елена Шмакова

Мой компьютер включается очень долго!!!

Проблема в том что когда он токо запустился программы включаются очень долго (скайп, торрен, и. т д )Антивирус запускается около 6-7 минут, дальше если я запущу браузер от то может зависнуть или вопще не включится и приходится перезагружать компьютер, в чём может быть проблема подскажите???

Маргарита Алексеева

1. Винду снести
2. Не давать всяким прогам прописываться в автозагрузке. Если в памяти 20 программ и всем чего-то надо, особенно торрентам и Скайпу в Инет лезть, а антивирю искать обноваления, то само собой долго запускаться будет.
3. На Рабочем столе не должно быть ничего, кроме ярлыков. Нужна папка - создаем ее на диске, на Рабочий стол - ярлык. Это можно и сейчас сделать, без сноса Винды. Вдруг поможет...

Михаил Якунин

Ccleaner – универсальная утилита для повышения быстродействия вашей системы. Для редактирования автозагрузки, перейдите: "Сервис" – "Автозагрузка", после чего выделяете ненужную программу и нажимаете "Выключить". Также можно почистить от мусора реестр и жесткий диск. Прогнать на вирусы.

Александр

....как вариант убрать из автозагрузки все "лишние" программы, почистить реестр прогой типа CCleaner или Auslogics BoostSpeed.

Анна Хамарито

Пора сносить винду и проверить что там в авторане попрописано

Сергей Краснухин

попробуйте отключить автоматическое обновление или переустановит все программы если не поможет переустанавливайте виндовс

Lib For

Система переполнена мусором - почистить надо, драйвера какие-то могут не те стоять, сама операционка если стоит больше 1,5 лет может начать глючить, в автозапуске как я понимаю слишком много ненужного - надо поубирать. Короче, по хорошему нужно знающему человеку просто часа два в нём поковыряться да и всё.

Ан
Анюта

а попробуйте выключить из автозапуска ваши скайп, торрент и т. д) на старте система пытается запустить все одновременно и мощности чтоб все пускануть быстро не хватает
я дожидаюсь когда у меня запустится каспер и тогда можно работать) у меня 2х ядерка 2.8ггц, в автозапуске только каспер и агент активны

Грайр Арушанян

Здравствуйте! после загруски системы запустите диспечер задач провете какой процесс примногом использует рисурсов пк в виде нагруска ЦП и ОЗУ. завершите его а сначало завершите работу антивируса!
Желаю вам всего наилучшего!