Людмила Изюмская

Помогите определить состояние.

Иногда у меня возникает такое состояние, его довольно трудно описать. Как будто мозг перестает работать, я не могу думать о чем то конкретно, плетусь как овощ. Такое возникает когда я гуляю с друзьями, родителями и чаще всего возникает спонтанно, без повода. Иногда просто дома может возникнуть, но опять же будучи в компании.
Если объяснять шире, то будто я во сне, мысли переплетаются, предметы вокруг меня просто существуют, я не могу на них концентрироваться, все мои действия- это просто следовать за приятелями, я не в состоянии принимать решения. Такое бывает раза 2-3 в месяц, причем довольно давно началось (лет 5 назад) .
В последний раз было вчера (Ходил с отцом в ГУМ) .
Прошу вас, симптомы я назвал, с вас диагноз. Заранее спасибо.

Юля Izuminka

Дезориентация и спутанность сознания -
Дезориентация - это изменение в сознании, при котором человек не способен думать и мыслить ясно. Часто, дезориентация вызывает потерю способности узнавать людей или места, помнить время и даты. Чувство дезориентации приводит к спутанности сознания и к неспособности принимать решения самостоятельно.

При каких заболеваниях возникает Дезориентация и спутанность сознания:

- Болезнь Альцгеймера
- Болезнь Крейтцфельдта-Якоба (Спастический псевдосклероз)
- Гидроцефалия
- Гипогликемия
- Гипотиреоз (Гипотиреоидизм)
- Деменция (Слабоумие)
- Депрессия
- Наркомания (злоупотребление наркотиками)
- Обезвоживание организма
- Опухоль головного мозга
- Почечная недостаточность
- Сотрясение головного мозга
- Тепловой удар
- Шизоаффективное расстройство
- Шизофрения
- Энцефалит и менингит
- Эпилепсия

К каким врачам обращаться, если возникает Дезориентация и спутанность сознания:

- Психиатр
- Нарколог
- Инфекционист
- Врач скорой помощи
- Онколог
- Невролог

Елизавета Боня

Диагноз по интернету поставить невозможно .Причина может быть в чисто психологическом процессе: какая-то непереносимость большого количества людей или с ними скучно и вообще не хотелось идти в ГУМ. Паническая атака .
Могут найти сосудистые заболевания или неврологические .
Так что Вам надо всётаки пойти к врачу невропатологу и к терапевту .Даже там диагноз поставят не сразу, а после обследований .
Попросите своих близких снять вас на камеру во время таких приступов, захватив в снимок близко глаза (такие сьёмки помогают ставить правильный диагноз)