Андрей Петухов

Снятие нарощенных ногтей дома

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли дома попробовать снять гелевые нарощенные ногти Знаю что без особых трудностей при должном подходе снимаются акриловые, а вот гелевые рекомендуют лишь у мастера.
Например здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - говорят что их вообще ничем нельзя смягчить.

Катя Васильева

гелевые ногти снимаются путем спиливания искусственного материала грубой пилкой для наращенных ногтей.

Екатерина Закружная

И гелевые, и акриловые ногти не снимаются НИКАКИМИ ЖИДКОСТЯМИ, а только опилом.
Есть жидкость, растворяющая типсы (Tipsenferner), но жидкостей растворяющих акрил и гель - нет.
Если у Вас наращенные ногти - не биогель, то лучше всего Вам идти к мастеру, который, не травмируя Ваш ноготь, опилит гель и приведет ноготки в порядок.
Быстро снимается материал (акрил, гель) фрезой, но с ней надо уметь работать.

Василиса Данилина

Акриловые ногти снять в домашних условиях возможно, гелевые - лучше не рисовать. Коннечно Вы можете попробовать спилить их сами, но есть риск допилить "до мяса", так что все же лучше сходить к мастеру - он и безболезненно спилит, и намажет маслами, и посоветует средства.

Па
Павел

Сначала отсекаете максимально свободный край. Затем грубой пилкой спиливаете основную массу материала. Когда гель останется тонким слоем, придайте свободному краю нужную форму, а остаток геля зашлифуйте бафиком, затем полируйте с использованием полировщика и, например, маслица. Останется аккуратный ноготок с тонким слоем геля. Постепенно он срастёт. Снимать гель полностью в домашних условиях опасно. Ни одна из моих клиенток не смогла снять так, чтоб не повредить натуральный ноготь.

Акриловое наращивание: отсекаем свободный край, спиливаем максимально толщину материала, затем смачиваем четвертинки ватного диска спецсредством (или на крайняк ацетоном) , прикладываем к ноготку, обворачиваем фольгой, накрываем тёплым полотенцем. Через 10-20 мнут (у всех по-разному) снимаем (не все сразу, по одному! ) образовавшуюся кашицу апельсиновой палочкой. Потом шлифуем и полируем. Так же гель-лаки и био-гели.