Андрей

можно ли снять гель на ногтях нарощеный

Maral Iskandarova

Гелевые ногти снимаются путем спиливая.
Понадобится крупнодисперсная пилка.
Или отмачивание вначале в ацетоне
и затем обертывание ваты с ацетоном в фольге.

Александр

да, плоскогубцами

Анна Сёмина

Можно. Просто спиливаете пилочкой до ногтя. Осторожно.

Юлия

да. свободный край отрежьте жесткими кусачками, а гель спиливайте жесткой пилкой. процедура долгая, особенно самой себе и при отсутствии опыта - вплоть до нескольких часов. иногда при сильных отслойках некоторые кусочки сами отваливаются

Наталия Семенова

Попытки отодрать или спилить гель самостоятельно с большой долей вероятности приведут к испорченным ногтям. Очень опасная самодеятельность.

Ри
Ритуська

Боже! Только не до живого ногтя! Если по каким-то причинам вы решили сделать это сами, не снимайте ПОЛНОСТЬЮ гель. В идеале, если вам снимет наращенные ногти опытный мастер, но если у вас нет выхода и вы решили спилить гель сами, ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте небольшой слой геля на ногтях иначе рискуете либо испортить, либо вообще потерять ноготки навсегда. Спиливая, вы можете повредить клетки матрицы и в результате ногти будут расти неровными (всегда) или ногтевые клеточки отмирают и пальчики вообще остаются без ногтей (НАВСЕДА). Берегите свое здоровье!