Selvins Bite

в каких странах действуют авторитарный режим, а в каких тотаритальный?

Юлия Дьячкова

При использовании в настоящее время выражения «тоталитаризм» , как правило, подразумевается, что режимы Адольфа Гитлера в Германии, Иосифа Сталина в СССР и Бенито Муссолини в Италии были тоталитарными. Различные авторы также относят к тоталитарным режимы Франко в Испании, Салазара в Португалии, Мао в Китае [7], «красных кхмеров» в Кампучии [8], Хомейни в Иране [7], талибов в Афганистане [9], Ахмета Зогу и Энвера Ходжи в Албании [10], Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в Северной Корее [8], Московское царство [11][12], Пиночета в Чили, Саддама Хусейна в Ираке, Хо Ши Мина во Вьетнаме, Сапармурата Ниязова [13] в Туркменистане, Эмомали Рахмона [источник не указан 710 дней] в Таджикистане, Ислама Каримова [источник не указан 710 дней] в Узбекистане, Сомосы в Никарагуа, Хорти в Венгрии, Иди Амина в Уганде, Масиаса Нгемы Бийого в Экваториальной Гвинее, аль-Сауда в Саудовской Аравии [14] и др. Иногда термин используется для характеристики отдельных аспектов политики (например, милитаризма США при президенте Буше [15]).

Денис Вишняков

Да в России действительно ТАТАРИТАРНЫЙ режим, татар в правительстве много, а так у нас авторитарный режим.

Людмила Гошко

Беларусь - авторитарный.. . КНДР - тоталитарный...

Игорь

тотаЛитаРный.. . у нас - тотально летальный режим.

Лёлька

Тоталитарный это корея красная, а у нас в Роисси почти авторитарный

Чугай

Где США совсем послали там тоталитарный. Где государство послал но бизнес подчиняется как наш авторитарный. Где холопы США там демократия и расцвет и длинные деньги банковских кредитов. Короче если холопам все а кто голову поднял томагавки