Анатолий Поляков

Режим Путина является авторитарным?

Татьяна Миронова

Да и это здорово!

Sveta Povolotskaja

Просто удивительно, насколько у многих бедных российских граждан прочищены мозги. Каждый ответ "нет" на подобные вопросы увеличивает степень авторитарности этого режима, одновременно отдаляя и усложняя возвращение России к нормальному гражданскому обществу.

Надежда Телицына

Если ты бы ты знал разницу между Авторитарным и Демократическим режимами, то не задавал такой вопрос! Конечно нет! При Авторитарном режиме Государственная власть без насилия но в добровольно принудительном порядке вмешивается во многие приватные сферы деятельности общества. Выборность мало зависит от народа и во главе государства стоит партия, имеющая некую монополию! Демократия же характеризуется многопартийностью, вся власть принадлежит народу (народ в праве выбирать первичные органы власти) , гласность, независимость ...и так далее!

Александр Кадин

Сидел бы ты уже на Соловках, если это авторитаризм.

Зина Шестак

нет, точно нет

Денис

С какого ёжика? Выборы были и победило зажиточное меньшинство. Какие претензии тут к Путину, если половина избирателей не пошла на выборы? Тут претензии к своим мозгам, не более того.

Ал
Алексей

НЕТ ! https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V4zOlAZgo8k#at=92 ПОСМОТРИТЕ

-страусы, а вы всё мордой в навоз? надеетесь,  что чернорубашечники пройдут мимо вас и не тронут? ошибаетесь! почитайте историю фашизма!

Бехзод Салибаев

Есть классическое определение авторитарных режимов: авторитарные режимы – это где нет разделения властей, где вся власть сосредоточена в руках одного человека и узкой группы лиц, приближённых к нему, где подавлена свобода слова, где подавлена политическая конкуренция, где нет свободных выборов, где оппозиция преследуется.

Вот Вы говорите, Вас завтра не заберут. А где гарантия, что мне не дадут ржавой трубой в подъезде по голове, и милиция не обнаружит злоумышленников?

Вы знаете, что у нас 9 из 10 политических убийств не раскрываются? У нас 9 из 10 убийств журналистов – не раскрываются.

Поэтому авторитарный режим, где подавлена свобода, где не работает политическая конкуренции, где не работает свобода слова, где нет свободных выборов: по всем этим классическим параметрам Россия – авторитарное государство. По ссылке интервью Рыжкова - он подробно об этом рассказывает. Зайти по ссылке можно только через анонимайзер-доступ к сайту ограничен правоохранительными органами. http://russia-everyday.ru/video/rezhim-putina-vladimir-ryzhkov/

Рамай

Формально - нет, по сути - да...

Елена Ромашкова

Да, является. Причем он очень быстро движется в сторону тоталитарного.

Юлиана Иванова

Естественно

Сергей Гагарин

Это оттепель . Не веришь спроси у евреев, что отъели бока . А надо действовать по- сталински

Андрей Щипилов

Однозначно да.. .Есть неопровержимые факты. http://www.youtube.com/watch?v=ozv0tt_69wE

Борис Борисюк

бабло рулит

Алексей Баранов

Тотолитарную дэмо кратию с дэ могоей не хотели

Дмитрий

Да, но он скрыт ото всех