Маша Иванова

Можно умереть от переедания шоколада?

Extra Player

Если только постепенно)

Яковлев Андрей

Нервы точно расшатаешь. ) С кофеином шутки плохи. Можно, но сметрельную дозу не осилишь.

Илья Пролыгин

В шоколаде есть яд - теобромин. Это вещество, такое же как никотин, кокаин и морфин. Какао-бобы, из которых производится шоколад, обычно содержат 1,2% теобромина.
Чтобы умереть от переизбытка теобромина, 10-тилетнему ребенку средних размеров нужно съесть за сутки примерно 2 000 шоколадок весом 70 грамм.
Столько съесть - нереально. После уже 3 плиток будет рвать, мутить, но шоколад никогда в жизни смотреть не сможешь, не говоря уже о диабете.

Однако должен признать, моя мечта - умереть этой смертью)

Анна

Да 10 кг смертельная доза) ) а если ЧИСТОГО шоколада 10 грам на 1 кг веса)

Оксана Егорычева

10 кг и ты трупак

На
Настя

прям умереть нет но заворот кишок может быть А там как знать

Екатерина Бурцева

Да) сладкая смерть будет=) Что может быть лучше смерти от переедания шоколадом)
А если серьёзно, то нет... Максимум, что получишь - это кариес, жуткая аллергия, так же может стать одной из причиной развития сахарного диабета... и т. п.
А так, от шоколада никто ещё не умирал, особенно от горького, при изготовлении шоколада не используются никакие жиры, поэтому он и славится своими целебными свойствами)
Но всё равно нужно помнить, что всё хорошо, но в меру

Алексей Бухаркин

Лучше от икры Быстрее. Пока купишь - сдохнешь с голода.

Сергей Ромашкин

Верный способ.

Vladimir Rodin

можно умереть даже от перепивания обычной водой...

Назаров Махмадраджаб

Можно умереть от переедания всего. Как мне тут сбоку подсказывает Яндекс смертельная доза шоколада для человека введенная в него оральным путем от 10 до 50 кг. Другими способами скорее всего меньше.

Лю
Люлька

10 кг смертельная доза.. . Если захочу покончить с собой, то только таким способом: D

Иринка Яринка

А зачем его переедать?? ? В жизни все хорошо в меру.

Сима Некрашевич

ну да, это называется диабет. Смертельное заболевание.

Ириша

Нет конечно. Шоколад очень полезный

Лёня Мариев

умереть можно от всего, если меры не знать...

Dimka

В принципе да, тем более если у вас на него будет аллергия

Людмила Дроздова

Можно! Смотря сколько есть.

Cdtnkfyj Gfmhv

Не лучший способ уйти из этого мира...