Александр Захаров

как разработать подъём для танцев?

Гуля Алюдинова

Нетрудно. Но долго :))
1 ) Берём бутылку ( стекло) , садимся на диван ( подстилаем коврик, жалеем соседей :)) и начинаем катать ...от себя-к себе . Подхода 3 за день, минут по 15 .

2) Берём полотенце ( влажное . махровое ) расстилаем в длину перед диваном, Садимся и начинаем собирать " складочки "

3 ) С этим - очень осторожно! ложимся на пол, стопы запихиваем под диван ( низкий, обычный ) . невыворотное положение ( 6 позиция ) И начинаем делать упражнение лечь-сесть... .
Не перегрузите стопы, можно наработать такую гору, что ходить в лаптях придётся ...
Сейчас в театре есть тренажёры . Работают на растяжку и на стопу ( подъём, ахилл ) , но это не для домашнего " потребления " , увы :))

А вообще, есть изумительная комбинация Феи Ивановны Балабиной :
4/ 4, лицом к палке по 1 позиции
и 1 -battement tendy в сторону
и2 -- --
и3 -----
и 4 plie )
второй такт - повторить
третий : и1 ...и7 battement tendy
и8 - plie

То же с releve .
Как Тальони, по 240 тактов с каждой ноги не надо, но по 64 - в самый раз :))))
Удачи

Мария Гнездилова

Усиленная работа у станка, с упором на классический тренаж, плюс беспрекословное перевыполнение указаний твоего педагога-хореографа.