Владлена Иванова

Как вы считаете, легко ли общаться с интеллигентом?

С одной стороны - хорошо, он не оскорбит, не пошлёт, всегда поможет чем может, он вежлив. А с другой стороны - попробуй над ним пошутить или что-то грубое сказать, выплеснет агрессию, обидится, не станет разговаривать. Заметил, что интеллигенты зачастую шуток не понимают

ВОРЧУН (неудержимый) :
а вы не интеллигент

Ее Е

Не путайте интеллигента с чопорным человеком, два разных типа людей, во втором случае-это бл.. и, которые корчат из себя ангелов

Евгения Кузнецова

лол. вы крайне стереотипно мыслите

Екатерина Мальвина

Мне кажется, что речь идет просто об отсутствии чувства юмора. Есть очень образованные, вежливые, интеллигентные люди с потрясающим чувством юмора, умеющие шутить, знающие массу анекдотов и умеющие их так рассказать, что пошлостью и не пахнет. Истинный интеллегент никогда не выплеснет агрессию и с ним всегда приятно общаться.

Кабанов Сергей

Интеллигентный человек тем и отличается от просто хорошо воспитанного, что очень бережно относиться к чувствам и эмоциям других людей. Так что интеллигент, выплескивающий агрессию - нонсенс. За чувство юмора у всех интеллигентов ручаться не стану, но те, кого я знаю им обладают.

Наталья Посаднева

я бы сказал напряжно

ОК
Ольга Кельбах

ну вы ж со мной общаетесь )))

Мадина

Ну не знаю, здесь от человека зависит. Если человек просто воспитанный и общительный - то нет разницы интеллигент он или нет.

Mike

Я не могу общаться с неинтеллигентами, а ворчание присуще разным сословиям, впрочем, с ворчунами тоже не общаюсь

Зайцева Анастасия

Вы и понятия не имеете об интеллигентности, дружище.. . Интеллигентность - это в первую очередь такт. Об агрессии не может быть и речи...