Василий Пупкин

По мнению Толстого, кто должен воспитывать человека?

Данил Лихачёв

Л. Н. Толстому были близки религиозно-нравственные основы воспитания. Также в его трудах были отражены идеи, основанные на теории свободного воспитания. Он предлагал свободное самоулучшении личности.
Эти принципы легли в основу обучения и воспитания в Яснополянской школе.

Неля Мамлеева

Не знаю точно мнения Толстого, к слову Толстых в нашей литературе несколько, но я думаю, что в детстве человек формируется под воздействием родителей, а единственный результативный воспитатель человека во взрослом возрасте - он сам.)))