Александр Новиков

Чем мы обязаны Богу ?

Алексей Грай

Неадекватными последователями !

Михаил Шошин

Обязательств как таковых нет

А вот быть благодарным стоит за многое

Маруся Схиртладзе

Без этого сказочного персонажа мы бы никогда не узнали, что возле нас ходят долбойоппы.

Галия Сабитова

31.19 Уже ли вы не рассматривали того, что Бог подчинил вам все, что есть на небесах и что на земле? Он дает вам в изобилии свои блага, и наружные и внутренние. Среди этих людей есть такие, которые спорят о Боге, без знания, без руководства, без просветительного писания.

31.20 И когда им скажут: следуйте тому, что Бог ниспослал свыше, они говорят: нет, мы последуем тому, что нашли мы у отцев наших. Уже ли бы так было и тогда, когда бы сатана звал их к муке в пламени?

31.21 Кто держит себя покорным Богу, совершая добрые дела, тот держится за твердую рукоять. У Бога конец всем вещам.

Манас Абдиев

У каждого человека, если он этого захочет, может накопиться личный опыт общения с Богом, ситуации, когда молился и получал ответ, взывал и получал помощь.

Ол
Ольга

Во первых своим существованием. Мы поселены на прекрасной планете, где существует богатое разнообразие животного и растительного мира. За то что мы созданы с умением размышлять, чувтвовать, любить, познавать новое. Во вторых за наше будущее. По замыслу Бога все послушное человечество будет преведено к совершенству .И дана будет им вечная жизнь. В письме к Римлянам сказано: "Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".

Дм
Дмитрий

Бога нѣтъ. (съ)

Александр Николаев

Мы обязаны повиноваться Богу, прежде
всего потому, что повиновение есть закон,
установленный Богом. … Лучшее, что мы
можем принести Господу – это поведение, не
нуждающееся в поводке.

Marie Iskra

Все что у нас есть для жизни ни нами придумано и создано.

S*
Sandro *******

Мы обязаны Ему всем, обязаны своей жизнью, мы созданы по образу и по подобию Бога, и конечно же Он достоин того что мы слушали Его, тем более что Его законы нам во благо .Бог наделил нас свободой выбора чтоб мы из любви слушали Его, а не по принуждению. В Библии написано: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3).

Надежда Варунцева

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.