Ира Рысина

Обязан ли бог откликаться на все просьбы и помогать всем, кто его просит о хорошем ?

Аида Мамасадыкова

когда человек просит о хорошем, он не всегда может понять последствия этой просьбы, иногда плохое, болезнь например, более полезно для человека, чем крепкое здоровье, при болезни человек меньше грешит

Юленька Сидорова

Нет. т. к Бог с маленкой буквы в твоем вопросе.

Гуля Смирнова

Конечно обязан. Вот к примеру - воюют два народа, каждый из них хороший народ (со своей точки зрения). И как бог будет решать сию задачу?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Бог откликается если что-то серьёзное и они того заслуживают.

Александр Детков

Вот вы подумайте, хорошее - плохое, это лишь наше понимание. С точки зрения Бога эти понятия другие. Например, то что хорошо сейчас для тела, может вредить нашей душе, и наоборот.

Эдик Белозеров

Бог никому ничего не обязан, это мы ему обязаны всем. но на просьбы отвечает, если просим от всего сердца.

Мария Милакова

Нет, Бог не обязан. Во-первых, потому, что Он слушает молитвы не все и не всех. Молитвы закоренелых грешников, не желающих исправляться, Бог не слушает. Во-вторых, понятие "хорошего" у всех разное. Бог слушает только на те молитвы, которые согласуются с Его волей, и отвечает на них только тогда, когда Он сам считает нужным, в самое подходящее для этого время (т е не всегда сразу).