Sims Noname

- Надо знать, как просить, что просить, и зачем просить у Бога...?

Наталья Метальникова

"Молясь, не говорите лишнего.. . ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него"

Ксения Сафрыгина

Клянчить ништяки у бога, вместо того что бы работать - истинное христианство.

Ан
Анна

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя. .
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, писал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?. .
И молвил Бог:
- Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!

Yulia Romanova

Дикари считают, что на небе живет невидимый летающий колдун. И если встать на коленки, сделать при этом странные движения руками-этот колдун как колдунет! И исполнит любое желание.

Эдуард Титов

Да. А если не знаешь, просить чтобы узнать.

Анна

всё воздастся .

Елена Замотаева

Да, верно... надо ещё знать слова "к Богу"....

Александра Россовская

да.., только долго придётся ждать

Nurdin Kudaybergenov

делай благо Богу
он Сам поможет

http://www.youtube.com/watch?v=kSABXx6gcOs

Алексей Казанцев

Конечно.
Просьба (молитва) к Богу должна быть об избавлении себя от грехов. О земных проблемах молиться не надо, ибо Бог и так знает что нам нужно, и даст это. Он знает, а немы. Но мы почему то считаем себя умнее Бога. Хотя известно почему, из-за своей гордыни.
Молитва должна быть неспешной (без тараторки, с вниманием) , с покаянием и благоговением. Чем чаще, тем лучше.
Покаяние - обещание не грешить впредь.
Благоговение - стараться делать это в приличной позе и с приличным настроем. Нога на ногу или на горшке унитаза - не лучший вариант.
Зачем тоже понятно. Цель жизни улучшить себя. Для себя же любимого и окружающих стараемся. Все воздастся.

Екатерина Волхонская

знать надо у кого можно просить

Оксана Григорьева

Бог не стоит на рынке и не задаривает бесплатным кусочком сыра, колбасы... т. д. Его не надо ни о чем просить, поэтому Иисус говорил, что Бог и без вас знает в чем нуждается каждый из вас... Молитвой должна быть работа над своими умственными и духовными качествами_познание себя. Не зря говорят_кто познал себя он познал и Бога...

Алексей Кондрашов

Пусть исполнится Твоя воля, но не моя. Одна просьба осталась.