Анна Галайда

Если человек произошел от животного то как объяснить великолепие Корана? Может эволюция существует, но людей создал Бог

из праха, напрямую без эволюции. А эволюция как процесс существует и это часть биологических законов

Геннадий Абрамов

Ч. Дарвин описал эволюцию тела. Первобытно- общинный человек мог ( хотя и это не факт! ) формироваться путем многомиллионного совершенствования от амебы до своего облика. НО человек- это не лишь одно тело, это и душа, и дух. Вот про эту его эволюцию- сознания - ученые пока не смогли описать научно. Потому что материальное подвергается толкованию физическими законами, а духовное- вне их компетенции. Либо пока не нашли терминологии для этого. Либо не доверяют религиозным и эзотерическим терминам, как пояснению Реальности Истины.

Коран и другие Св. Писания- это Слово Бога. Потому Оно совершенно на все времена. Создание Человека Богом происходило не по меркам земного времени, а по божественным меркам. А у Бога, как известно, тысяча лет, как день один.

Mike

Учёные подсчитали вероятность перебора всех вариантов вещества за 15 миллиардов лет. Она равна 10 в степени 150, а чтобы создать молекулу ДНК потребовалось бы 10 в степени 6000. . То, что после Большого взрыва, разлетаясь, материя сама по себе не могла создать такие сложные и разнообразные формы, в том числе и живые, сложнейшие и тончайшие Законы Природы не могли возникнуть сами по себе, сейчас уже ясно не только представителям религий, но и любому, уважающему себя учёному. То есть общепризнано, что этот Мир сотворён и человек с его высочайшей структурой и сознанием тоже. , что есть и Творец всего.

S.
Serega- .............

Где вы увидели какое великолепие Корана? Бред бредом. Человеческое раздутое самомнение и не больше. Ну и еще жажда наживы некоторых людей, которые торгуют и захватывают власть на идее единого творца всего сущего.