Виталий Петренко

Настройка компьютеров

Доброе время суток. Хочу заняться настройкой компьютеров т. е. ходить по квартирам. Вот хочу спросить какие есть минусы (опасности) .
Если я у них дома буду скачивать программу и ее устанавливать то мне что нибудь грозит (нарушение авторских прав и тому подобное). Буду рад выслушать все комментарии.
Мне 18 лет. Я учусь.

Selvins Bite

Я сам айти специалист, к тому же почти юрист. Скажу так, работай смело с железом, производи модернизацию, ремонт, диагностику, ставь лицензионный софт и ОС только если "точно" знаешь что они лицензионные и в их подлинности у тебя нет ни грамма сомнений. Все остальное, скачка левого софта и установка его на компьютер клиента - это все будет ненадолго. Все закончится очень печально. Сейчас от полиции требуют раскрываемости по этим делам и они периодически устраивают засады. звонят, просят поставить там 1с, гарант, на сумму обычно свыше 50000 р (необходимо для состава) , рядом с рабочим местом куда устанавливать будешь будут крутиться двое незнакомых людей (на самом деле понятые) , ну а комп будет обладать девственной чистотой. Так только ОС будет стоять, чтобы проще запротоколировать что было и что стало после тебя. Надеюсь ты основательно запомнил то что я пытался до тебя донести.

Оля Суслова

нужно ИП, если нет - штраф

Светлана Воронина

Если стоимость использованных программ превышает 100 тыс. руб. , то проблемы обязательно будут. Подробнее об этом - в ст. 146 УК РФ

На
Наталья

постарайся делать всё только в присутствии самого хозяина-клиента, т. е один на один. Расписок и др. подобных документов тоже оставлять крайне не желательно. В этом случае вся ответственность за любые установки ПО и прочее ляжет на самого владельца компа, т. к. что-то там доказать, что это делал кто-то посторонний практически невозможно будет.