Мальвина

Что будет если на урале (мотоцикле) перепутать клеймы на акамуляторе ?

Андрей Воробьев

Урал 6 или 12 вольт? Если на 6 вольтовом перепутать клеммы но не заводить не должно сгореть ничего. На 12 вольтовом может сгореть генератор. Если есть БСЖ или электронное реле поворотов тоже может сгореть. Но обычно там такого нет. А как там можно клеммы попутать? Там минус на массу, проще некуда.

Лена Шмакова

сгорит что нибудь

Юлия Влодавская

Переполюсуется генератор.