Ольга Гуляева

о свободе и заботе)))

интересно устроен человек, при Союзе, государство давало жильё, бесплатное лечение и образование, но было мало свободы (хотя честно говоря я этого не замечал) теперь некоторые называют то время коммунистическим рабством. Сейчас же, полная свобода, хочешь работай хочешь нет, живи где хочешь, говори что угодно, но почему то опять недовольны, мол государство о вас не заботиться, скажете платите налоги, да, но их платят во всём мире, не пойму, вам нужна забота государства или это опять будет рабство?

Kuzj

Не знаю почему кому-то в СССР не хватало свободы! И в чем вообще для Вас заключается свобода! Для меня это прежде всего назависимость, возможность реализовать свои способности и иметь работу по душе При этом получать хорошую зарплату за свой труд и не зависеть от настроения начальника! Такой свободы сейчас я не вижу у большинства людей! А говорить можно что угодно, но толку от этого НИКАКОГО!

Игорь

Свобода от забот есть только в тюрьме - там все бесплатно. И жилье, и вода со светом, и еда. И безработицы нет.

..........aselya Akirova........

Хороший вопрос, тонкий. Всего нужно в меру, при существующем строе быстро растет социальное неравенство и это злит большинство, при этом это самое большинство как правило и являются "рабами", которые могут позволить себе лишь немного блага в отличие от богачей получающих максимум от жизни. Возврат к старой системе также не вариант решения. Нужно просто ограничить доходы элиты до разумных пределов

Александр Стадников

это как в семье - заботятся, любят ребёнка, но воспитывают в строгости, чтобы человеком вырос.
что-то подобное было в Союзе.
а сейчас мы сироты, брошенные родителем) 0

Фаррух Юлдашев

Мужик, ты не ПРАВ относительно "говори что хочешь". В СМИ Путиляндии такая цензура, что товарищ Суслов плачет кровавыми слезами.

Светлана Цыпулева

Забота нужна, иначе на хрена тогда государство. )

ОК
Олег Косулин

Вам за фразу государство давало бесплатное жилье многие по лицу надавали бы, моя семья прождала 11 лет это ваше жилье и так и не дождались, пришлось самим покупать. Насчет медецыны и всего остального примерно та же ситуация

Ольга

Плебсу нужен тёплый туалет, мягкая постель, полный стол и куча развлечений. А более ничего. И желательно, что бы это было на халяву... как снег на голову....

Ульяна

А бабка всё плачет, что скудно живет.
Какой неудачный попался народ!
Отсталая бабка, привыкла к узде.
Ты ей о свободе -- она о еде.