ВС
Валентина Саратцева

?.при всем уважении к патриарху--не поняли, что это--власти нет, доверия к церкви или потерян контакт с БОГОМ и отсутст

ствие ЕГО помощи???? и что же теперь нам--мелким--делать то, как узнать ЕГО волю ???
Патриарх Кирилл призвал богатых вкладывать деньги в развитие РФ
Вчера в 14:33dedego4501460282
Теги: рпц, богатые люди, россия, патриарх кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что жизнь в России нуждается в радикальных изменениях к лучшему, и тем, кто обладает богатством, следует участвовать в этой общей работе.

"Мы знаем, что по-разному люди распоряжаются своими богатствами, иногда это богатство просто исчезает. Иногда кто-то вкладывает огромные деньги, чтобы жениться на модной манекенщице за границей, некоторые делают другие, странные с точки зрения нормального человека, поступки. А есть люди, которые от своих средств, больших средств, делают очень много добрых дел - восстанавливают храмы, строят школы, вкладывают деньги в благотворительность", - сказал патриарх Кирилл после подписания соглашения с полпредом президента РФ по Уральскому федеральному округу Игорем Холманских о социальном партнерстве между регионами УрФО и епархиями РПЦ в пределах округа.

А еще глава РПЦ выразил надежду, что пункт этого соглашения о сотрудничестве сторон в делах благотворительности будет способствовать развитию национального самосознания состоятельных людей. Предстоятель также особо отметил важность сохранения межнационального и межрелигиозного мира, недопустимость оскорбления национальных и религиозных чувств.

где же реальная ВЛАСТЬ????

под реальной ВЛАСТЬЮ имели ввиду Власть БОГА и то как ОН относится к просящим ЕГО--ведь ОН может все, но просьбы должны быть не суетные и искренние.

Александр Палютин
Александр Палютин

РПЦ давно уже подразделение КГБ.

ОП
Ольга Павлова

Я атеист. Я верю только в автомат Калашникова.

Альбина Мещанская
Альбина Мещанская

вот тебе атеисту какое дело до патриарху? Скопировал зомби текст, читаешь жидовскую зомби прессу, смотришь зомбо ящик. Храмы обходишь за километр. Зачем тебе это?

Данил
Данил

рпц стала как то очень сильно политизированна, сошли с пути божьего

ОБ
Ольга Баранова

По-моему доверие к власти тут ни при чем. Вероятно Паириарх имел ввиду (но, подчеркиваю, это только мое частное мнение) что для того чтобы эти изменения к лучшему призошли, необходимо сотрудничетво не только Церкви с теми или иными государственными учреждениями или структурами. Российчкая элита, особенно богатые люди в ней, тоже могли бы помочь стране в строительсве школ и детских садов например. Или в благотворительности. Это ведь и их страна тоже. Значит нужно поддерживать ее. А поддержание мира (межнационального, межрелигиозного и т. д. ) одно из первейших условий стабильности в любом государстве.

Похожие вопросы
Бог никакого отношения к церкви не имеет, но чтоб понять это надо ходить в церковь?
Дозволительно ли Церкви использовать государственную власть если она имеет власть от Бога?
Властей беспокоит усиливающееся влияние патриарха и все нападки на РПЦ от власти. Так ли это?
А в какой стране власть держится не на уважении, доверии граждан, народа, а на устрашении общества полицейщиной, карами?
Всем своим видом он вызывал уважение к стране?
Что ждет страну потерявшую доверие и уважение к своему руководству?
Власть в России потеряла способность урпавлять?
во всем виновата власть?
... если власть от Бога и, если против власти, то и против Бога?
как понять? - Не потеряйся в том, чего просто нет