Ма
Мария

Какие док-ты нужны для открытия заведения, если помещение на понтонах, на пруду в черте города

Появилась идея открыть заведение в здании на понтонах, какие для этого нужны собрать документы, чтобы все было законно и как вообще регламентируется этот вопрос, ибо водоем на сколько я знаю не может быть в чьей то собственности.

Станислав Суханов

Для начала уточните стоимость аренды помещения и возможность "открытия заведения" в этом помещении.
А после уже займетесь документами.
Кстати документы будут зависит от того, что вы там хотите устроить:
кафе, ресторан, бар.
Какай статус своей организации вы выберите: ООО, ИП.
От этого будет зависеть ассортимент, наличие лицензий и разрешений, ну и налогообложение.

Лаура Сариева

Водоем, возможно в аренде. Вопрос - на сколько лет (чтоб не вытурили сразу) . ТУТ Вам надо подумать над другой темой - является ли ЭТО (то что Вы хотите арендовать) объектом недвижимости. Возможно - да (как морские суда) . Посмотрите сначала правоустанавливающие документы на это типа здание. Может это вообще какая-нибудь временная постройка ?? Потом выясните - назначение здания. Можно ли ТАМ открыть ТО, что Вы хотите. Ведь, например, спиртные можно продавать только в объектах стационарной торговли....