Ядовитая Звезда

За простой на нас подал в суд тролейбусный парк. Помогите рзобраться. Может кто то судился с ними?

В ДТП мы виновны, пришла через 2 мес претензия из трол. парка на сумму 7400, за простой 6 трилков на 35 минут. По хорошему оплачивать не стали, так как не согласны с суммой. Сейчас пришла повестка в суд, готовимся. Вот доводы.
1)В нашем присутствии не составили акт о простое с подтверждением и подписями сотрудника ГБДД, так же время простоя нигде не зафиксировано.

2) Объяснительные записки водителей траликов - ужасны! Первый встал в 15,14, а все остальные (5 траликов) в 15,20, я не знала и не видела что тралики ездят гусеницей - друг за другом, прям впритык! Даже разницу во времени не учли - вруны!

3)Длина маршрута 6,6 км, за 35 минут простоя, каждый тралик якобы успел совершить 2 маршрута!!!! Представьте, в будни, в 15,30 со своей скоростью, остановками и т .д. Да мне кажется что и один то не проедет!!!! Причем расчет идет на количество посадочных мест. А как же льготники?? ? Те кто ездит по соц картам бесплатно - это наверно мин 20 % всех пассажиров, там же бабули, дети, инвалиды и др. льготы.

4) И интересно, почему когда один тралик встал, водитель не сообщил или сообщил диспетчеру, и почему диспетчер не распределила тралики на др маршруты.

Ну и как сказал судья, пишите все с чем не согласны в виде сочинения, дайте свои подсчеты - обоснуйте почему не согласны с их суммой.

Как такие доводы? Первый вообще идет по закону. Что посоветуете

Виктория Андреева

В страховую им предложите обратиться

Катерина Зинченко

А не хер после аварии стоять на трамвайных путях и троллейбусных линиях. Составили схему, подписали, убрали в сторонку авто (если нету трупов) . Урок на будущее. Страховая это непокрывает - это косвенный ущерб, за который придется платить.

Наталья Алгинина

Справедливо предъявляют претензии. Кстати пассажиры троллейбусов тоже могут подать на вас в суд. Может кто куда опоздал и жизнь рухнула!