Алексей Миняев

За простой на нас подал в суд тролейбусный парк. Сумма большая. Помогите рзобраться. Может кто то судился с ними?

В ДТП мы виновны, пришла через 2 мес претензия из трол. парка на сумму 7400, за простой 6 трилков на 35 минут. По хорошему оплачивать не стали, так как не согласны с суммой. Сейчас пришла повестка в суд, готовимся. Вот доводы.
1)В нашем присутствии не составили акт о простое с подтверждением и подписями сотрудника ГБДД, так же время простоя нигде не зафиксировано.

2) Объяснительные записки водителей траликов - ужасны! Первый встал в 15,14, а все остальные (5 траликов) в 15,20, я не знала и не видела что тралики ездят гусеницей - друг за другом, прям впритык! Даже разницу во времени не учли - вруны!

3)Длина маршрута 6,6 км, за 35 минут простоя, каждый тралик якобы успел совершить 2 маршрута!!!! Представьте, в будни, в 15,30 со своей скоростью, остановками и т .д. Да мне кажется что и один то не проедет!!!! Причем расчет идет на количество посадочных мест. А как же льготники?? ? Те кто ездит по соц картам бесплатно - это наверно мин 20 % всех пассажиров, там же бабули, дети, инвалиды и др. льготы.

4) И интересно, почему когда один тралик встал, водитель не сообщил или сообщил диспетчеру, и почему диспетчер не распределила тралики на др маршруты.

Ну и как сказал судья, пишите все с чем не согласны в виде сочинения, дайте свои подсчеты - обоснуйте почему не согласны с их суммой.

Как такие доводы? Первый вообще идет по закону. Что посоветуете.

Анна Агеева

Слабоваты. 1. факт простоя фиксируется диспетчером, согласны Вы с этим или нет. 2. первый встал, сообщил диспетчеру, он остановил остальные по маршруту. 3. время пути определяется согласно утвержденного графика. 4. за льготников платит гос-во.

Анатолий Тарасенков

Читаешь Ваши "доводы" и диву даешься. С головы до ног в дерьме, а все равно пытаются что то доказывать. Бред сивой кобылы, а не доводы. Надо уметь признавать свою вину, легче жить будет.
Как у вас все легко получается. один троллейбус встал. а другие узнав об этом развернулись и по приказу диспетчера поехали на другие маршруты. Правда смешно, если знать, что троллейбус не имеет возможности развернуться на маршруте, ну не умеет он этого делать, и все.
Льготники хотя и ездят в троллейбусе бесплатно, но за них троллейбусному парку компенсацию платит государство. это закон. Так что и здесь у вас пшик и ничего более.
И так по каждому доводу есть свои контрдоводы. Это я вам говорю с полной ответственностью исходя из своего юридического опыта. а мне на него грех жаловаться, он у меня почти 30 лет.