Граф Дракула Граф Дракула

Заболел кот! Срочно! Помогите!

Здравствуйте! У меня заболел кот. Он очень похудел, несмотря на регулярное питание. Кормление принудительное. Вялый, всё время лежит, ищет укромные места. Внешне заметно изменение дыхания. Оно прерывистое, частое. Иногда наблюдается что-то наподобие попёрхивания, В ветклинике поставили диагноз: отёк легкого на фоне сердечной недостаточности. По УЗИ брюшной полости патологии не выявлено, только наблюдаются расширенные сосуды печени. Биохимия крови тоже в норме. Общий анализ крови показывает воспаление. Назначено лечение: фуросемид по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 3 дней, физраствор по 20 мл 2 раза в день подкожно (наблюдается обезвоживание) , бисептол-120 по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 7 дней. И всё. На мой взгляд, этого недостаточно. Прошло 3 дня. Коту всё хуже и хуже. Он с трудом встаёт, чтобы дойти до туалета. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, может, что-то можно и нужно добавить. Очень надеюсь на помощь.

Lena

Сомневаюсь, что Вам тут посоветуют что либо лучшее, чем в ветклинике.

Душа Мега

Здесь очень мало ветеринаров. Обратитесь лучше на спец. форум. Скорейшего выздоровления котику.

Марина Смирнова

а можно посмотреть результаты анализов?

Almaz Babaev

смените клинику.. .
по делу могу сказать, что уколы эффективнее таблеток, если уж надо антибиотики, надо колоть
и капельницы эффективней внутривенно, хотя я слышала, что делают и подкожно

Надежда Родионова

Лечение правильное, но заболевание это страшное. Фуросемид лучше колоть в\м - быстрее "доходит".
Никаких в\в капельниц! Там и так жидкость в плевральной полости!!

Надя

Ох.... Терпения Вам и держитесь :(((
Скорее всего это начало конца, проблемы с лёгкими у кошек почти не лечатся :((((

Попробуйте позвонить в другую клинику и описать ситуацию, зачитать анализы, спросите их мнения, лучше конечно туда приехать с Котом.

Если Вы в/близко к Москве, пишите в личку, могу порекомендовать хорошего ветеринара, он не отказывает тем, кому отказали в других клиниках и они все выздоравливали !!!(хотя в случае тяжелого отека легких моей 20-летней кошечке после отравления он назначил только поддерживающую терапию и мне смирения перед неотвратимым)

Выздоровления Вашему Коту

Ko
Kostya

Сочувствую (( у меня прошлая кошь от этого погибла ((
Увы, сердечко у кошаков вылечить нереально ((
На фуросемиде кошь усохла ужасть как, а отек наоборот (( от прокола только хуже стало.
Можно Вийо в бутылочках подавать для поддержания, но увы прогноз хреновый ((
Соберитесь с духом.. . может гуманней усыпить? ! Мы не смогли ((( и сами страдали, и кошь мучалась.

Владислав Попович

Проверьте на дирофиляриоз

Виктория К

скорейшего выздоровления котику. Что я могу сказать, меняйте клинику. Ищите опытных врачей. Проблемы у кошек часто случаются.