Виктория Шамрова

Стоит ли продолжать дружить с подругой?

У меня есть лучшая подруга, дружим мы с ней уже 5 лет. Меня жутко раздражает то, что она меня во всем упрекает, у неё плохое настроение, она на меня начинает орать. Что-то я сказала не так, она уставляется на меня и начинает орать, обзывать тупой дурой, заместо того что бы спокойно поправить. Чуть что " Катя дай мне списать" я по своей доброте не могу ей отказать, затем я нуждаюсь в неё помощи, так херас два она мне поможет.. . И каждый раз я её прощаю. Это продолжается уже на протяжении 5-ти лет, я не могу это терпеть. Стоит ли мне продолжать с ней общаться?

Я уже говорила с ней на эту тему, в итоге она мне посылает и винит во всем. Затем прибегает и извиняется, а я вот просто не могу её не простить, ибо больше у меня особых друзей нет, в основном знакомые.

Сергей

Стоит поговорить с подругой и обсудить все что накопилось за 5 лет.

ОК
Олег Крюков

Скажи, что тебя напрягает такая обстановка. Если она захочет быть твоей лучшей подругой, то она должна понять и измениться.

Ол
Ольга

да скажите ей просто... а еще лучше наорите на нее в ответ... "если ты будешь на меня орать - я вообще с тобой общаться перестану!!!! "...пусть делает выводы. .
а начнет по новой... просто разворачивайтесь и уходите... если вы ей подруга - она сделает выводы... а если она вас на хзнайшо принимает.. то даже не оглядывайтесь уходя... удачи вам!

Зу
Зулхарнай

О милая. Я такая же "добрая дурочка" была. Такая же ситуация с подругой, и я так же все прощала. Бросай, уходи, потом плакать будешь. Я перестала со свой общаться после предательства, а оно в твоей ситуации тоже может случиться. Восемь лет я потратила на "дружбу" да и у меня кроме неё никого и не было... Как бы это не было б печально, беги!! ! Беги... А если ты ей действительно будешь нужна, то она найдет тебя и измениться. (Извини конечно, но это наврятли случится) Желаю что бы все у тебя было хорошо, и ты нашла действительно Подругу с большой буквы П, а от этой беги, беги пока не поздно. Не хочу что бы ты плакала))