Анюта !!!

Стоит ли мне продолжать общаться с моей подругой после того, что она сделала?

Моя лучшая подруга (по крайней мере, я считала её таковой до этого момента) и раньше была не подарок - но на прошлой неделе она уже перешла все границы! Дело в том, что я собираюсь после школы поступать на журфак МГУ, моя заветная мечта - работать телеведущей на каком-нибудь канале, я занималась в различных студиях с 13 лет, и у меня неплохо получается, я умею достойно вести себя и раскованно держаться на публике. А вот моя подруга наоборот публики ужасно боится, очень робкая, стеснительная, замкнутая, и меня она почему-то судит по себе - постоянно отговаривает от выступлений на публике и от поступления на журфак, считает, что я так же должна бояться публики, и всё такое.. . Я ей сколько раз объясняла, что я совсем другой человек, нежели она - но она меня даже слушать не желала! Но вот последний случай просто добил меня окончательно - к нам в школу на прошлой неделе приехало телевидение брать у учащихся интервью для какого-то репортажа, моя подруга, естественно, сразу в кусты, а я с удовольствием согласилась. Ой, как же она меня начала яростно отговаривать - прямо аж кровь из ушей шла! Но я всё равно согласилась дать интервью, и в тот момент, когда я отвечала в коридоре на вопросы и меня снимала камера, моя подруга бросилась на меня прямо перед камерой и как заорёт: "Нет, отстаньте от неё, она у меня стеснительная, мы обе стеснительные, мы простые девчонки вообще, нашли кого снимать! " - и всё в таком духе. Мне было так стыдно, что просто не передать словами.. . Я с ней два дня не общалась после этого, а теперь вот скучаю.. . Стоит ли дать ей второй шанс?

Ольга Сучкова

хм.. . дать подруге второй шанс конечно же надо, но перед этим стоит поговорить с ней, обьяснить, что ты не такая как она. иди к своей мечте, ну а если она и дальше будет себя так вести, то тут решать тебе: или подруга, или твое будущее..

Алексей Сорокин

первое, что сразу приходит в голову, это то, что подруга дико тебе завидует. и в самом деле задумайся, разве искренне любящий тебя человек будет тебя отговаривать от того, что приносит тебе радость и что поможет тебе исполнить твою заветную мечту.
второго шанса достойны все. с этого стоит начать. но в твоих силах поговорить с ней откровенно обо всём. спросить о причинах, почему она так делает. сказать ей о том, что она не может говорить о твоих ощущениях, судя по себе. и всё в этом духе.
выводы сделаешь уже после разговора. это был бы идеальный вариант.

Ва
Валентина

Я думаю. Что стоит. Дать подруге второй шанс

Люба Королева

сумасшедший дом какой-то.. . поговори с подругой, объясни ей, что ты не такая как она. скажи, что она мешает тебе добиться того, что ты хочешь. пусть будет по сдержанней

Анна Агеева

Серые люди, бояться всего, бояться выходить из зоны комфорта, а когда все таки это кто-то делает, не боится рисковать, то им становиться завидно. Решай сама.

Раиса

если бы подруга была настоящая, то у нее не было бы такой зависти, и она бы наоборот помогала вам осуществить мечты, но по крайней мере не мешать

Mikki Tosic

Конечно дай!

Marie_O

попробуй помочь подруге преодолеть стеснительность, тогда и ситуаций таких не будет

Филипп Кортес

Настоящих подруг и друзей не бывает!!! !
Такие все наивные.. .
как только у одного из друзей начинает что то получаться.... второй начинает мешать, либо просто отворачивается (что на много лучше!!! !
у меня была подобная ситуация, конечно не с интерьвью, но подобное отношение!! !
сначала переживала, скучала, сейчас забила... она кстати не давно меня сама нашла.... позвонила и извинилась, в гости позвонила!! Но я даже идти не хочу!
Мы с ней дружили, не мало все школьное время, в одной школе учились, в одном классе!!! и жили рядом... в песочнице вместе играли, а сейчас что.. .
Вывод: Не надо друзей на первое место ставить, надо жизнь настраивать, чтобы быть и жить лучше остальных!!! Друзей не бывает, каждый выгоду ищет!!! !
Но решать конечно тебе!!!!

Лена Евтихова

какая-то странная подруга..