Данчик Макарова

Умирают ли от аллергии? Мне не нужна какая то конкретная аллергия, просто нужно узнать: Умирают ли вообще от аллергии?

Даша

Запросто. Отёк Квинке наступит и хана.

Алла

Бывает, это смотря какая аллергия. Допустим есть аллергия на холод. Вот так и зимой умереть можно таким несчастным. но только у кого сильная аллергия, а так, глаза от холода слезятся, не считается

Фа
Фарида

да
умирают от анафилактического шока, вызванного аллергией.

Са
Савченко

для ответа на ваш вопрос могу посоветовать отличный сайт со статьей об аллергии! там можете найти и другие ответы на свои вопросы!

Ма
Маня

можно. в крайних случаях

Ел
Елена

Да, от аллергического отека Квинке можно задохнуться.

Ар
Артемова

Любая аллергия может иметь нетипичное течение, с так называемыми осложнениями. Это может быть вызвано сопутствующими болезнями, длительным и обильным контактом с аллергеном или по каким-либо другим причинам.

Основные осложнения аллергии:
- Анафилактический шок;
- Отек Квинке (ангионевротический отек) ;
- Летальный исход.

Осложнения, которые можно встретить намного реже, это:
- Сывороточная болезнь;
- Синдром Лайела;
- Синдром Стивенса-Джонсона.