Александр Иванов

как узнать на что аллергия?

давала сыну 2 каши с новыми добавками, одну с мелисой а вторую с яблоком и земляникой, у мамы оставила на ночь, она давала красную рыбу ему, также давала я йогурты, с клубникой и черносливом, как понять на что аллергия?

Катерина Д

пипец, не фиг кормить всем подряд. теперь тут хрен чё поймёшь.

Дима Сашин

Ему и года ещё нет или я ошибаюсь?... а вы рыбу да ещё и красную... Рыба даётся ближе к году, последняя после кролика, индейки, ягнёнка, телятины, говядины, свинины, цыплёнка.... и начинают с белой-судак или морской окунь, к примеру... !
Кстати, каша 7 злаков также даётся последней... и не смотри на то, что на пачке написано с 6 мес.. смело прибавляй 1-2 мес. к написанному.
Ребятёнку всё подряд хаотично забрасывают, а потом задаются вопросом!! !

....Исключаешь ВСЕ эти продукты из рациона, даёшь Фенистил капли (он от пищ. аллергий также) и после того как пройдёт аллергическая реакция (7-10 дней), начинаешь вводить заново эти продукты ПО ОДНОМУ, каждый за три-четыре дня.

Максим Вертипрахов

земляника и красная рыба - это аллергены! ! а узнать, как и обычно, только вводя по одному продукту в день и смотреть на реакцию ребенка в течении трех дней!!

Ив
Иван

фига вы там накормили ребятенка!))))))))) какая красная рыба?)) йогурт с клубникой? я думаю, на что-то из этого....)))

Антон

ох тежеловато будет.. потому что сразу много новых продуктов... (если они новые)... убирайте все и вводите по одному и смотрите на что будет аллергия

Александр Галашкин

Кстати говоря, тесты на аллергены до 3 лет не действительны, так что первая ответчица не права. А с остальным согласна.

Са
Саня

пройти аллерго тест у аллерголога. если все серьезно хотите узнать. а так просто исключить перечисленные продукты, потом вводить по одному и следить за реакцией. после введения которого появилась реакция аллергическая, тот продукт и аллерген

Настенька Новикова

а никак. только не давать пока все эти продукты

Вархуил Вархуилов

сделай анализы попеременно добавляя алергены... ты же сама решила узнать.... так вперед

Chupa Chups

исключать по одному аллергены, по опыту могу сказать, что обратите внимание на йогурт и рыбу

Юлия Ахтямова

сходить к аллергологу!! ! мы только гадать и предполагать можем!