Юля Пискарева

В каком шампуне меньше всего химии?

Что бы был без всяких лаурилсульфатов ит. д.

И почему волосы секутся?

Павел Пронин

Натура Сиберика классные

Алексей 10

Желтковый фабрики свобода, или типа хэнд мэйд...

Виктория Квартиры

я пользуюсь сухими шампунями, где нет лаурилов и ЭДТА, читайте всегда состав. в жидких - всегда есть. в локситане есть 1 сухой, зелёный.

Игорь Курский

все шампуни получаются химическим путем, натуральных шампуней не бывает
а если вы имеете ввиду содержание красителей и ароматизаторов, так в детских шампунях их меньше всего

Анна Качалова

Незнаю я хед энд шолдерсом пользуюсь не жалуюсь

Маргарита Горр

Они есть во все шампунях, иначе они не будят пениться и смывать грязь и кожное сало. Меньше химии в детских шампунях, твердых. Или мыть голову желтками с медом на отваре трав, но они не отмоют как нужно.

Марго

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу парикмахерских, занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
И советую секущиеся концы остричь, так как они замедляют рост волос.
А шампунь самый щадящий это Бюбхен строго тот который в голубой упаковке с синей крышкой. Бюбхен продаётся в аптеках. Он для новорожденных зато очень шадящий.