Татьяна Русанова

"в лице своих богов человек рисует свой собственный портрет" - Ф. Шиллер, какая проблема в этом высказывании?

Иринка

Для начала тут проблема у самого автора, потому что: "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5), а здесь употреблено слово "богов". Что касается самого высказывания, то он вообще какой-то бред.