Наталья Пашко

не хочу рожать естесственным путем: -( прочитала в интернете про кесарево и мне кажется что это будет.. . (ВОПРОС ВНУТРИ)

... намного проще, быстрее и безопаснее для меня и малыша.
учтут ли акушеры мое желание?

Mister Elephant

Ничего страшного в КС, конечно....кроме пары десятков последствий, указанных в этой статье http://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-kesareva-secheniya-na-reproduktivnuyu-funktsiyu-zhenschin-i-potomstvo

Дониер Зияев

совсем девчонки с дуба рухнули)))

Светик=) Коякова

На самом деле ничего страшного в КС нет (ну по крайней мере для меня... у меня экстренное было)... а для КС одного вашего желания недостаточно.. попробуйте заранее с врачами договориться... но не факт что они пойдут на КС без показаний....

Наталия Шилкина

Милая, очнись, призываю!!!! У меня кесарево сечение и никакой радости от этого я не испытываю, уж поверь. Сейчас у меня вторая беременность и каждый прием я умоляю своего гинеколога, чтоб разрешили мне самой рожать, но она ни в какую, РАЗ ПЕРВОЕ КЕСАРЕВО, ТО И ВТОРОЕ ЛОВИ ТОЖЕ КЕСАРЕВО, НУ А ЗАХОЧЕШЬ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА, ИЗВИНИ, УЖЕ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ!!!! Так что не вздумай просить о таком. Естественные роды - это природа. А она то уже постаралась чтоб они были более безопасными. Опасными могут быть врачи. Подумай еще раз. Счастливых тебе родов))))

Юлия Слышкова

Если бы КС было лучше ЕР всем подряд его бы делали. Но его делают строго по показаниям, ни один нормальный врач вам его не сделает, без показаний и ваше мнение, на этот счёт, учитывать не будет.
Разумеется за деньги можно договорится о чём угодно.
Безопаснее для вас и малыша - ЕР. Шансы умереть или получить серьёзные проблемы со здоровьем при КС и для вас и для ребёнка в разы выше. Так же большая вероятность проблем с ГВ, долгий восстановительный период, проблемы с гормонами, риск проблем во время 2 б-ти и т. д. и т. п Сами почитайте минусы КС.
Вообще слышала мнение врача, что даже удачная операция неисправимо гробит маме здоровье.
КС это замечательное достижение медицины, которое спасло миллионы жизней. Но все достижения медицины применяются по показаниям, потому что их вред часто соизмерим с пользой.
Нет ничего приятного в ЕР. Но лучше направить энергию, на размышления, как сделать их максимально безболезненными и безопасными, поискать хорошего врача.
Ни вы 1я, ни вы последняя будет проходить через это, всем страшно, всем больно. Больше, чем вы сможете вытерпеть, терпеть не придётся_) Я знаю, что такое роды и они были тяжёлыми, 2й раз ещё страшнее, но я всё равно хочу рожать только и исключительно сама.
Если КС по показания, то все минусы автоматически меркнут, но мечтать о нем.. . это не только способ избавится от родовых мук, но и нажить серьёзных проблем.
А больно будет в любом случае, при ЕР - во время при КС - после.

Oleg

Ню ню. . Располосованное пузо.... Легко. И просто...

Раиса Козочка

нееееет ни в коем случае не безопаснее.. не проще.
просто так сделать кесарево ни кто тебе не даст. .
Это сложная и опасная операция! Строго по серьезным показаниям.
наркоз, швы, шрам, отходняк дольше гораздо.
Зачем тебе это.. не бойся! От естественных родов незабываемые ощущения)
Под наркозом себя героем особо не почувствуешь.. а вот родить самой это настоящий подвиг))

Даня Никитенко

сумасшедшая))) ) со мной в одной палате лежала кесареная девочка. ужас... как мне ее жалко было. Я практически сразу после родов помылась сама, садиться стала, ходила, она же бедняжка не могла толком встать.... вспоротое пузо это тебе не писька, с эластичными тканями) меня выписала через 3 дня, и я бегала уже весьма сносно к тому периоду.. а ей еще даже швы не сняли... Про тот факт, что кесареными малышам тяжелее, писать не буду.. погугли... всем вобщем то известно. Опять же запоротая титька считай.. потому что уколы и т. д.. сразу малышу титьку сунуть ты не сможешь после кесарева... Лучше рожить самой, кесарево.. только в случае медицинских показателей.. а не как "легче и лучше" на мой взгляд

Ольга Шлякова

Я из ваших рядов) Или вы из моих)))) Я трусиха всегда была, по отношению к родам) В итоге, в роддом легла ЗАРАНЕЕ. Там при осмотре врачем-гинекологом, который прощупывал нет ли раскрытия, т. е саму матку, я поняла твердо и окончательно, что САМА я рожать НЕ БУДУ! (т. к было больно ОООЧЕНЬ. Мне сказали, дорогуша, а рожать то вы как собираетесь, там то в разы больнее! И тут заработала моя фантазия))) В итоге, я наплела врачу, якобы про проблемы со зрением, о которых я говорила только окулисту. Вобщем волшебным образом мне повезло, врач принесла соглашение на операцию! И тут пришёл страх, перед скальпелем, хирургом и т. п. Так разволновалась, что начались схватки) Но все же своей очереди в операционную мы дождались, и меня кесарили. Ни чуточки не пожалела! И сынуля у меня такой же клёвый как у всех) Кстати рано говорить начал, хотя некоторые придумывают что кесарята ленивые и всякую другую чушь) Всё так просто и легко! и восстановилась я ооочень быстро, по сравнению с некоторыми моими подругами, которые рожали естественным путём! Выписали нас как с обычными родами на 3сутки. И в этом решении, пожалуйста, не слушайте ни кого! Только сами вы знаете, как вы хотите родить!

Rishat Sharipov

Безопаснее??? ?
Моя родственница чуть не отправилась на тот свет в резульате кесарева. Все здоровье потеряла. В 25 лет

Krelian Mr

Мечтаю о ребёнке и буду рожать сама. Хотя уже очень боюсь, но думаю так будет лучше. Ведь так задумано природой и это естественно. Как говорится-беременным никто ещё не оставался, так что родим. Всё будет хорошо, настраивайтесь на хорошее. Родите и забудите боль сразу, а от кесарева и проблемы бывают и радость материнства не так ощущается.

Олеся Тетёкина

мда.. . Корячится потом с этим швом, поднимать ниче нельзя, плюс на матке шов. Да еще и мышцы рассекаются, пузо потом ой как долго сходить будет. Еще и шрам этот.. . А так смотря какие врачи, за деньги может и сделают.

Степан

Для ребёнка естественным путём лучше, конечно.

Ил
Ильгам

если не по показаниям-брось ты это, естественные роды-это задуманный природой сценарий, всё остальное-от огромной необходимости, не мудри.

Ольга Пивоварова

Учтут только в случае, если к кесареву будут показания.

Sergey Gladyshenko

Ща Вам замороченные на естественности тут ужасов понапишут:) Мне в своё время тут писали. Всё что она пишут, всё ХЕРНЯ. Никакого ужасного шрама, никаких жутких отходняков после наркоза. сейчас очень хорошие средства для наркоза, можете по желанию выбрать-общий или спинальный. И никаких диких болей после апирации, обезболивающие тоже отличные. Ребёнку никакого вреда.
Моя мама родила меня кесарево, шрам как царапина, 11 см., горизонтальный, мышцы гладкие. После родов ухаживала за мной сама, помочь некому было и ничего не болело у неё.
Я сама выбрала для себя КС, муж меня очень потдерживает в этом. Я не из за боязни выбрала, а из нежелания мучится и портить свою моче-половую систему.
Главное заранее выбрать хирурга и всё обговорить.
Я знаю что в России до сих пор думают что кесарево без показаний не делают, я не из России и нежелание роженицы рожать естественно уже является показанием к кесареву. Вы имеете полное право выбирать как рожать, я полностью за КС, намного лучше чем письку рвать и тянуть... .
Кстати-и видио, и книги я всё читала и смотрела про КС, так же про естественные роды, но меня КС не отпугнуло после этого

Рима Латыпова

никто у тебя спрашивать не будет. как врачи скажут, так и родишь

Ольга Ф.

А шов потом куда денете? Не жалко всю жизнь со шрамом на животе жить?

Алексей Рыбин

почитай еще и посмотри видео
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
у мен у самой 2 кесарево

Екатерина

если нет реальных показаний к кесареву, то не учтут!!

Амира Ильяшук

Это как скажут врачи, если нет показаний к кесарево, то зачем? А вот если есть, тогда да. У меня будет второе кесарево. За первое могу сказать ничего страшного и живот не располосован, а аккуратная полоска под трусами не видно, и ребенок в порядке -отличница в школе. Восстановление у меня было быстрое, на третий день нормально передвигалась, мылась и. т. А некоторые, которые рожали сами, им еще целый месяц садиться нельзя было из-за того что порвались. А самое главное, чтоб был опытный врач и анестезиолог.

Хасан Неизвестно

Что за бред!!!! Ты представь как ты со швом и с ребенком на руках!! ! А помимо этого еще надо стирать, кушать варит и т. д. Подумай хорошенько, и выбрось эту мысль из головы!!!!

Константин Удаков

Я рожала два раза. Оба раза сама. Но второй раз значительно легче. Очень быстро и вполне терпимо. Мне повезло, во время второй беременности я пришла на прием к врачу-гомеопату. Оказывается, в гомеопатии есть средства для облегчения и ускорения родов. Это реально действует. Почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Не бойтесь. Не так страшен черт, как его малюют.