Инна Устюжанина

Помогите мне пожалуйста. 12 лет, не могу отучиться от привычки:

12 лет, не могу отучиться от привычки: в школе, на уроке наорала на меня училка и я на нее и настроения нет и дерганая вся, так я ложусь на парту и лицо закрываю, все думают что я плачу, а я - большой палец сосу. с детства. и сразу легче. все обиды отпускает и спится хорошо. Может не отучаться - никто не видит???

Денис Павлов

Может к психологу обратиться? Он выяснит причины "твоей привычки". Потом уже думать как с ней бороться. Думаю, если твои родители в курсе происходящего, то должны уже давно были предпринять какие-либо меры. Если не в курсе, то поделись этим со своей мамой, она твой самый лучший, близкий "друг".

Дмитрий Алябьев

Отучаться надо и срочно

Александр Лебедев

Забинтуй палец и ходи так пока не полегчает.

Алексей Новиков

Очень полезная привычка, мальчикам понравится.

Nurdin Kudaybergenov

не отучайся. я в носу ковыряю. тоже никто не видит.

Наталья Андрушко

Какой ужас! Дак ты ведь сама обламываешься! Дак контролируй себя! Не маленькая ведь уже! Я даже поверить не могу, что такое может быть, вспоминая себя в 13 лет. как так палец сосать???? Дико как то! Попей успокоительные какие нибудь, мне кажется это что то с нервами 100 %!

Игорь Татаринцев

а если кто увидит, позор тебе будет до института, если не дальше. к врачу иди срочняком.