Эн
Энжеша

О чём варкуют старички?

В конце 70-х Берни Экклстоун и Ники Лауда были боссом команды и водитель на Brabham. Тридцать пять лет на свои роли очень разные - Formula One генеральный директор группы и неисполнительным председателем в команде Mercedes соответственно - но их дружба осталась прежней. Недавно они собрались вместе, чтобы поговорить о возвращении Лауда в команды управления, улучшенная форма Мерседес ", великие дебаты 2013 шин и многое другое - и мы были там, чтобы слушать в ...

Вопрос: Берни, вы бы никогда не догадались, что в его возрасте Ники бы еще один выстрел в Formula One карьеры?
Ники Лауда: Минуточку. Что это за разговоры о моем возрасте?
Берни Экклстоун: мы можем прийти к пониманию? Возраст не является темой в этом разговоре! (смеется) Я имею в виду, нет никаких причин, почему он не должен делать то, что он делает. Ники очень хороший бизнес парень, он знает немного о Formula One, так что он прав человека.

Звеняйте за мой ангельский)))) ) от гугливодочника. Вот оригинал, тут понятней:
Bernie, would you have ever guessed that at his age Niki would take another shot at a Formula One career?
Niki Lauda: Wait a minute. What is this talk about my age?
Bernie Ecclestone: Can we come to an understanding? Age is a non-topic in this conversation! (laughs) I mean there is no reason why he shouldn’t do what he is doing. Niki is a very good business guy, he knows a little bit about Formula One, so he’s the right man.

Andrew

Смысловой перевод.
Берни, Вы когда-либо могли предположить, что в его возрасте Ники сделает новый старт в карьере Формулы Один?
Ники Лауда: Минутку. К чему этот разговор о моем возрасте?
Берни Экклстоун: Мы можем придти к взаимопониманию? Возраст - не тема для разговора! (смех) , я имею в виду, что нет никакой причины, почему он не должен делать то, что он делает. Ники - очень хороший деловой парень, он понимает немного в Формуле Один, значит он человек, поступающий правильно.
Журналист или еще кто-то спрашивает у Берни в присутствии Ники, о том что Ники вернулся в формулу и имеет ввиду что последний занимает свое место в команде Мерседес в достаточно большом возрасте и было ли это удивлением для Берни. А Берни сам еще тот мОлодец и говорит про то что если человек знает свое дело, то возраст тут не помеха и Ники поступил правильно.
Тут мне призадумалось, что: "Старый конь борозды не портит...

Елена Родионова

Короче в шоколаде всё будет по их мнению, хотя в принципе почему бы и нет то?
А может Ники за место уходящего Берни придет, а че, мне по нраву такая идея))

Владимир Климов

я бы перевела это так:
-берни, могли ли вы когда либо предположить, что ники будучи в этом возрасте, сможет блеснуть еще и другим занятием в Формуле 1? (возможно речь идет о том, что он эксперт по автоспорту)
- минуточку. что это за разговоры о моем возрасте?
- мы сможем прийти к пониманию? Возраст не самая важная тема нашей беседы.)) ) я считаю, нет резона почему он не должен делать то, что он делает. ники занят очень хорошим делом, он знает мельчайшие детали и подробности о Формуле1 и вообще он правильный (справедливый) мужик.