Светлана Изотова

медитация на дыханий (проблема)

когда я медитирую на дыхании, то я медитирую закрытыми глазами, я слежу за дыханием, но часто возникают образы и мысли которые меня отвлекают, бывает что мне трудно остановить их, бывает даже невозможно, посоветуйте мне как сосредоточиться только на дыхании и не отвлекаться на образы и мысли,
порой у меня получается не отвлекаться, а чаще всего нет.

Ульяна Новикова

ну считайте про себя

Ксюнька Ксю

Нужно быть в расслабленом состоянии. Медитация на дыхании самая действенная. Но, не считать вдох-выдох, это нагружает ум.

Виталий Шилкин

Не гнать образы. Просто следите за дыханием и через время и мысли уйдут. Просто может вам подольше надо следить за дыханием

Ai
Aid

Самый простой способ - считать вдохи-выдохи до момента выхода сознания в "нулевую"точку.

Яна Гиленко

Вам в первую очередь нужно очистить свою Аджна Чакру от посторонних мыслеформ которые хаотично летают в пространстве .
Есть медитация арх Михаила могу уступить по дешёвке.

Александр Сидельников

возьмите четки и не мучайте себя...

Светлана

Пой про себя гимн Совесткого Союза.

Oscar Zhumaniyazov

Это трудно... но делать сразу два дела не получится... когда концентрируешься на дыхании, уже сознание занято... а чтоб исчезли мысли и картинки, нужно концентрироваться на мантре... поэтому, сначала избавьтесь от внутреннего диалога и изображений с помощью повторения мантры... а потом осваивайте технику дыхания... и уже потом начнется правильная медитация....

Ольга Трущенко

Для того, чтобы правильно медитировать, нужно для начала уметь очистить свой разум от мыслей. не думать! Потом уже преступать непосредственно к медитации!