Сергей Серов

Сколько сотен тысяч людей было убито при насильственной христианизации Руси в 988 г.?

я вот представил, что сейчас заставят всех поклоняться богине Мали, дырки в нижней губе делать, зубы выбивать и удлинять шею то сколько надо будет убить человек чтобы это совершить.

судя по отсутствию примесей монголо-татар в генетике современного руса (Балановская Е. В. , Балановский О. П. - Русский Генофонд На Русской Равнине ) приходишь к выводу, что эта теория была создана для прикрытия миллионов жертв христианизации

Ирина Тачкова

А сколько людей было убито во Вторую Отечественную ...кстати верующих там вобще небыло.... Всегда ишла война на почве религии... и не только религии...

Алексей Сучков

средний город тогда был 10000 человек. . вот и думайте..

Станислав Зимин

Я не уверен в правильности моего ответа, но смею утверждать, что не было в 988 году на руси даже одной сотни тысяч жителей в сумме.

Алексей Ивахненко

1\3 от населения погибло. Около 2 миллионов где-то.

Cветлана

число жертв в ответе будет зависеть напрямую от величины ненависти к христианству.
при этом все забывают, что христианство пришло не снаружи, а было принято текущим правителем, а правители всегда что-то творили, но им мало что припоминают, но тут особый случай, тут не могут спокойно пройти мимо.

Светлана

Очень много погубили Русов, клятые жиды

Андрей Власов

Сотен тысяч огнепоклонников, служителей
бога Жадобы?

Полина Попова

Киевскому князьку показалось, что "Император" звучит гораздо круче, каменные строения импозантнее деревянных срубов и он решил породниться с византийским императором. Пришлось прикинуться христианином, а чтобы поверили, пришлось и народ заставить искупаться в Днепре. Просто политика, а серый необразованный народец постепенно через пару поколений привык лбом об пол биться уже Христу.

Дм
Дмитрий

Население Руси в годы насильственной христианизации сократилось с 12 млн. человек до 5 млн.

Алена Миронова

Та-та! Если учесть, что в самом большом - Киеве, было аж 35 тыс чел, то...