Алексей Логинов

Установка светодиодной ленты

Решил украсить свой салон светодиодной лентой, но в электрике не очень разбираюсь, прошу помочь мне в этом деле. Какие провода куда цеплять, что нужно для установки, пожалуйста в подробном описании. Искал на форумах, но там только готовые результаты.

Ольга Баричева

тебе нужен источник постоянного тока соответственной мощности (зависит от ленты)

типа блок питания, с проводами просто + черный, - красный, (можешь проверить экспериментально, это не критично, ) главное правильно подобрать напряжение на БП, оно должно соответствовать характеристике диодов

Д&
Дарья &

где + и - на ленте выясни экспериментально, спиртом протри место куда будешь приклеивать ленту если на ленте уже есть самоклейка то просто приклей её если нет то тебе понадобится двусторонний скотч, чтоб провода не болтались крепи их либо хомутами либо такими квадратиками с двусторонним скочем для закрепки кабеля (хз как называются правильно) на каждую ленту можешь повесить по конденсатору 2200 мкв 25 в (чтоб плавно гасли и сглаживалась пульсация напряжения) и на +или - повесь резюк 200-300 ом (гореть чуть слабже будут зато дольше) все провода от лент собирай в пучок и тащи до прикуривателя, разбирай прикуриватель и ищи в нем лампочку подсветки и прикручивай провода от лент к проводам что идут на лампочку (хорошо примотай и за изолируй а то проводка погорит, оно тебе надо? ) и ...включай и наслаждайся лас вегасом в салоне своей машинки.