Myrza Sarybekov

Как делать ХЕ из неварёных куриных яиц? Говорят эссенцией шприцевать надо, а сальмонелла погибнет?

Светлана Архипова

Хе из яиц.
В эмалированную кружку наливается бутылочка эссенции. насыпается столовая ложка соли и при постоянном помешивании нагревается до кипения. После чего остужается - сколько соли раствориться. столько и надо. Лишнюю соль она не возмёт. После остывания шприцем на 20 кубов раствор без осадка набирается, мытое с мылом яйцо прокалывается с тупого конца (нужно аккуратно просверливать скорлупу иглой) . После чего раствор вводится пока не начнёт подтекать жидкость из прокола. Яйцо ставится проколом вверх на яичнуый лоток пока скорлупа не начнёт размягчаться. Это быстро. Все паразиты перевариваются уксусом, а яйцо сворачивается. Получается аналог маринованных яиц. Только вкуснее.

Рома

Хе — корейское блюдо из мяса, рыбы или овощей. Сам термин «хе» означает «сырая рыба» , поскольку основа блюда - термически необработанные морепродукты.

Инна

Сальмонелла в 1 из 3 случаев выживает, но единственный верный путь это эссенция. несколько опытов вам помогут

Александр Перминов

что т я такого еще ни разу не слышала.... хе делают из овощей с рыбой или мясом или чисто овощное хе...

Ан
Аня

Хе это блюдо приготовленное из маса. На пример из свинины, из курицы и так далее.