Наталья Каминская

как сделать хе из плотвы?

Григорий Крюков

костями переплюётесь,,,

Виталий Донос

Очень просто. Рыбу отделить от крупных костей, порезать тоненькими полосками, далее пишу из рассчета на 1 кг рыбы.
Добавить в рыбу 2 ст. ложки уксусной эсенции, 2 ст. ложки сахара и соль по вкусу, перемешать и поставить в холодильник на два часа.
Очистить 1 среднюю луковицу и 1 морковку. Лук порезать полукольцами, морковь потереть на крупной терке.
На сковороду вылить приблизительно 70 гр. растительноо масла, довести до кипения, залить кипящим маслом поочередно лук и морковь.
Достать рыбу, добавить к ней лук, морковь, черный перец, красный острый перец и чеснок (3 зубчика) . Перец по вкусу, но желательно поострее.
Потом еще раз в холодильник, на часок и можно кушать.
Приятного аппетита!

Ал
Александр

...А почему не из ершей? Ещё планктону нацедить можно. Мелким ситечком. Ну а потом всё, как полагается - уксус и сахар столовыми ложками, а масло на сковороду, бляха-муха, семьдесят грамм!! ! И не вздумайте семьдесят три - зазря планктон переведёте!!!

Сергей Черкасов

Хе из аральской плотвы
Основные ингредиенты:
Плотва
Репчатый лук
Уксус
Красный жгучий перец
Растительное масло
Итак, рыба использовалась чищенная, потрошенная, целиком с головой. Так её легче разделывать перед подачей. Лук вновь розовый, он замечательно усиливает розоватый цвет плотвичкиной мякоти. Уксус использовала 70%, в предыдущем описании был 35%-ный. Следовательно на килограмм рыбы не четыре столовых ложки, а две.

Нежнейшее получается хе, просто во рту тает. Ни единой косточки. Те мелкие кости, которые буквально начиняют спинную часть рыбки, в маринаде становятся мягкими, как будто желатиновыми. Совершенно не ощущаются.

И ведь такая элитная штука из обыкновенной дешевой мелкой рыбки получается!