Закуски и салаты

подскажите как сделать хе из рыбы.

Хе из сельди по-корейски

1 кг сельди - предпочтительнее (хотя можно использовать другую рыбу: палтус, лососевые - нерка, чавыча, кижуч, кета; а также подойдет морской гребешок, треска или минтай) , 1/2 кг моркови (можно использовать редьку-дайкон или морковь и редьку) , 200 г столового уксуса, 20 г соевого соуса, 1 шт. репчатого лука, 10 г чеснока, красный жгучий перец по вкусу, 10 г растительного масла, 1 г кунжутного семени, 30 г сахара, соль по вкусу.

Очищенное от кожи и костей филе рыбы нарезать соломкой длиной 5 см, толшиной 0,5 см (гребешок - ломтиками) . Выложить в эмалированную посуду, налить уксус и перемешать. В таком виде оставить на 20-30 минут. Тем временем нарезать тонкой соломкой морковь или редьку или их смесь и слегка посолить. Затем рыбу откинуть на сито, дать стечь. Смешать рыбу с овощами с добавлением соли, лука, нарезанного тонкой соломкой, чеснока, толченого кунжута, адзино-мото, сахара. По вкусу можно еще добавить уксуса.
Елена Калинина
Лучший ответ
"Хе из красной рыбы"
Красная рыба (в чищеном виде) — 1 кг
Головка лука — 2 шт
Моркови — 1 шт
Красного перца — 1 шт
Соли
Уксуса — 2 стак.
Сахара — 1 стак.
Масла — 100 шт

Рецепт "Хе из красной рыбы"

Рыбу чистим, разделываем на филе, кожу можно и не снимать, режем на куски (можно и потоньше, чем у меня на фото) , хорошо солим, равномерно заливаем уксусом и даeм постоять около 30 минут. Режем лук полукольцами, морковь натираем соломкой, укладываем на рыбу, добавляем сахар, жгучий перец. Раскаляем растительное масло на сковороде, выливаем на рыбу, тщательно перемешиваем. Даeм постоять около 4 часов.

-------------------------------
""Хе" из красной рыбы"
Филе красной рыбы (я брала нерку) — 150 г
Луковиц — 1 шт
Морковь средняя — 1 шт
Столовый уксус — 2 ст. л.
Зубчик чеснока — 1 зуб.
Красного перца — 1 ч. л.
Масла — 7 ст. л.
Сол (с верхом) — 1 шт
Сахара — 1 ст. л.
Кориандр молотый

Рецепт ""Хе" из красной рыбы"
Рыбу промыть, на резать маленькими кусочками.

Посыпать солью и сахаром, перемешать. Оставить на час в холодильнике.

Лук нарезать ,

Морковь натереть.

В рыбу добавить уксус, овощи, кориандр.

Чеснок измельчить, добавить к нему перец и залить раскаленным растительным маслом (до первого дымка) .

Всё перемешать, оставить на несколько часов в холодильнике (не менее двух) .
Приятного аппетита!! !

----------------------------
"Хе из рыбы"
Рыба (филе морской рыбы) — 700 г
Уксус — 3 ст. л.
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 6 зуб.
Огурец свежий — 1 шт
Соевый соус — 3 ст. л.
Зелень (кинза, петрушка, укроп)
Перец красный горький (по вкусу)
Масло растительное — 3 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.

Рецепт "Хе из рыбы"

Рыбу нарезать небольшими кусочками, залить уксусом, через 15 минут добавить сахар, соль, перец, натeртый чеснок, нарезанный тонкими полукольцами лук, натeртый огурец. Масло довести до кипения и вылить в салат. Добавит зелень. Есть вариант, лук обжарить в масле, а не добавлять свежим.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
2 сазана средних, можно судака
3 большие луковицы
2 пучка кинзы
2 головки чеснока
масло растительное любое

Приправы:
Красный горький перец
Красный болгарский перец
уксус столовый
глютамат натрия

Инструкции:
Рыбу очищаем. Разрезаем ее вдоль на филейные части. Вырезаем основной скелет рыбы. Дальше режем рыбу вдоль, между костями (так что бы в каждой полоске была одна косточка) . Приправляем уксусом и солью мешаем и накрываем крышкой. Оставляем мариноваться на 20-30 минут.

Через 30 минут добавляем порезанный лук (полукольцами) порезанную кинзу и выдавливаем 2 головки чеснока.

Все это мешаем с рыбой, добавляем перца горького по вкусу и перца красного болгарского для цвета, а также глютаминат и растительное масло 2-3 ст. л.
Все тщательно мешаем, лучше мешать руками. Через час можно есть
Ингредиенты:
рыба карп или сазан 300г, морковь 500г, чеснок 3 зубчика, паперони 1шт, огурец, укроп, лук зелёный, кориандр, перец, соль, масло растительное

Рецепт:
Рыбу порезать соломкой и замочить в уксусе 12% на 3часа. Морковь натереть на шинковке, хорошо посолить и оставить на 3часа. Рыбу отжать, морковь промыть, отжать смешать с рыбой. Добавить мелко порезаный чеснок, укроп, паперони, огурец, соль, перец и кориандр. Масло перекалить и облить, добавить уксус, всё перемешать и оставить на ночь
Татьяна !!!
я делаю так: беру филе без кожи (минтай, судак) размораживаю (если замороженая), нарезаю на маленькие ломтики, заправляем уксусом и пусть маринуется 30-40 минут. Лук нарезаю полукольцами, морковь свежию натираю на терке. Рыбы отжимаю от воды, смешиваем все продукты, добавляем немного раст-ого масла и китайской заправки для хе (продается в любом супермаркете). Приятного аппетита!!!
Guljan Tuganbaeva
Время готовки 6 часов)) )

Рыба (желательно бескостная: пеленгас, кефаль, сом, скумбрия) - 1кг. филе.
Лук репчатый - 2 средних луковицы.
Морковь - 1 средняя.
Уксус столовый (9%)
Специи: перец молотый (красный и черный (белый) ) в равных частях; по 1/3 ч. л. Кориандр молотый, 1 1/2 ч. л. Имбирь молотый, 1/3ч. л. Орегано, 1/4 ч. л. Базилик
1/4 ч. л. Глютаминат натрия (усилитель вкуса) если есть,
1 ч. л. Соевый соус "Арома" (классический или грибной)
Масло постное (дезодорированное, рафинированное)
Рыбу-филе нарезать кусочками 4*2см, лук нарезать четверть кольцами, морковь натереть на крупной терке. Все это сложить в эмалированную посуду, перемешать залить 4% раствором уксуса так чтобы покрыло (раствор лучше делать с нейтральной газированной водой: "Оболонь", "Моршанска") и поставить под небольшой гнет на 1-1,5ч. После чего откинуть на дуршлаг слегка отжать и дать стечь. Затем переложить обратно в посуду, посыпать специями, полить соевым соусом, вымешать и оставить еще на 1 ч. настояться. Т. к. соевый соус соленый, можно не солить. А так, солить по вкусу. Переложить в банку, залить маслом. Через 3-4 часа можно подавать.

Филе рыбы-300гр, лук репчатый- 100гр,
Морковь-300гр, масло растительное -120
Чеснок-20, соевый соус -50,эссенция уксусная -20,
Сахар-15, кинза сушеная-20,
Перец молотый красный-20, черный-5.
Филе рыбы без костей нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованную рыбу положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом.
Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с рыбой . Затем добавить красный молотый перец, мелко рубленный чеснок, соевый соус и кинзу сушеную (семена) .
Массу хорошо перемешать и оставить еще на некоторое время, чтобы мясо впитало в себя вкус специй.
Блюдо подается в холодном виде.

Приятного аппетита))) )