Александр Котляров

Что делать? мама всё время кричит на меня из-за всяких глупостей.

На меня кричат из-за пустяков. Что-то не так положила, начинают унижать, обзывать по всякому.... но мне надоели эти унижения, я пытаюсь всё делать аккуратно, но мама всегда найдёт повод покричать на меня. Что делать?

Охотник Заудачей

сочувствую.. . родители просто сгоняют на Вас свою злость.. . я так со своим сыном не поступаю, а вот моя мама поступала так со мной.. . знаете, что она сейчас говорит? - что нужно было ей вести себя со мной по-другому и она жалеет.. . но мне то от этого не легче.. . попытайтесь поговорить со своими родителями.. . не факт, что получится, но объяснить свои чувства нужно...

Ольга Шевцова

у нее проблемы, с которыми она не может справиться и она не может контролировать свои негативные эмоции (вызванные мужем, другими людьми, обстоятельствами, злость на себя) и срывается на тебе. Будь к ней снисходительна как к больному ребенку, не слушай ее, когда она кричит, просто смотри за ее мимикой (агрессия на звуковом уровне, на зрительном ее меньше) или ставь мысленно между ней и собой (придется каждый раз! ) пуленепробиваемое стекло - ты все будешь слышать, видеть, но это не будет тебя ранить так сильно... ( совет психолога)

Макс Толокин

Есть два выхода.
1. Поговорите с мамой. Скажите что Вам тяжело слышать ее крики. Попросите ее сдерживаться, скажите что Вы стараетесь соответствовать ее требованиям, ну да, не всегда это получается, но все же стараетесь. Только говорить нужно в очень дружественно настроенной обстановке, когда мама "В духе". Нужно подобрать такие слова, что бы она согласилась с Вами. И в следующий раз, когда она начнет кричать напомнить об этом разговоре.
2. Вариант второй требует больше мудрости и силы, здесь нужно стать сразу взрослой. При крике мамы, Вы должны повести себя совсем иначе, не так, как ведете обычно, подавите обиду, страх. Вы должны с улыбкой сказать ей: прости меня дорогая мамочка, как я тебя люблю. Или : мамочка, я сейчас сделаю все как ты хочешь, ну прости ты дуру (тоже с улыбкой) . Или : мамулечка, я все слышу, сейчас сделаю. Только делать это с хорошим настроением и улыбкой. Это очень действенный метод. Ваша мама увидит в Вас человека намного продвинутее, чем она, это ее заставит остановиться.
Вы живете уже по сложившемуся шаблону, будьте умнее, разбейте шаблон. Я понимаю что есть люди, на которых не подействуют никакие приемы, тогда остается только терпеть и ждать своего взросления, что бы поскорее стать самостоятельной. Надеюсь это не тот случай.