Наталья Мамай

Криво работает Cubase 5 на седьмой, винде как настроить эквалайзер на канал системных звуков и канал записи?

В общем, дело такое. Помогите нубу.
У меня есть два так называемых "устройства" на седьмом виндоусе: громкоговорители и блаблабла, которые отвечает за все звуки, и "наушники для связи", которые забирают себе кубэйс, скайп и подобные программы, связанные со входные сигналами.
Проблема такова: на канал с системными звуками стоит родной эквалайзер dolby advanced audio, там эквалайзер отстроен под нормальное звучание музыки и так далее. На канале, что берёт себе кубэйс, эквалайзера нет. Т. е. при сведении трека и потом прослушивании его в аудиоформате разное кач-во звука. Свёл нормально, экспортировал - звук ужасен. Как пустить эквалайзер на канал "наушников для связи" и что вообще делать? При закидывании чьей нибудь чужой музыки в куб она тоже звучит там ужасно, как при полном отсутствии эквализации.

Я уже подумал переставить винду на ХР, правда у меня ноут и это будет весьма геморно. Что посоветуете? Это лечится или надо сносить семерку к чертям?

Стоит добавить, что применение любого другого устройства сбивает все нахер и ничего не работает и так.

Сергей Артамонов

Так, я ничего не понял. Т. е. этот самый родной EQ не затрагивает все, что на канале №1?

И вообще. Нафига по дефолту эквалайзер в системе? Это бред вообще. Играть в перекрестную эквализацию в системе, в секвенсоре - это дико неудобно. Это надо решать проблему с плохо звучащей аудио-системой в целом, закупая нормальные уши-колонки. Сводить по изначально врущему звуку - все равно, что писать картину в помещении с ярко-желтым освещением. У меня система устроена так, что я только на усилителе чуть-чуть подкручиваю частоты, да и то очень осторожно, в системе никакой регуляции частот не должно быть, иначе запутаетесь сами же потом.

Потом, в том же апплете управления выходным сигналом и устройствами есть собственный эквалайзер (обычно по кнопке "настроить" он доступен) , если уж очень хочется поиграть в глобальную эквализацию (хотя это делать крайне вредно и опасно - звукачи даже в самом проекте вешают EQ на мастер-секцию в самую последнюю очередь, не говоря уже о эквализации вообще всего рабочего пространства) .

И еще - какой драйвер используется в Кубейсе? ASIO4ALL?