Лилия Романцева

В чём смысл слов (и притчи) "Так будет не всегда"? И как она взаимодействует с "Живи сегодняшним днём"?

Nurmuxammad Nurmametov

"Так будет не всегда", потому что все, что нас окружает и мы сами - меняемся. И завтра что-то изменится. Если сильно изменится - мы заметим, а если чуть-чуть - мы не почувствуем и скажем, что все стабильно. Поэтому и нужно ценить то, что сейчас с нами и перед нами. Завтра будет уже другой рассвет. Такойже красивый, но по другому. Завтра будет другое настроение у близкого человека и те же самые слова прозвучат по другому.. . Живя будущим, мы незамечаем реальности и потом сожалеем о ней, живя прошлым. "Живи сегодняшним днем", чтобы не жалеть об упущенной реальности.