Игорь Арсенин

Из за детской травмы, которую я получил, когда однажды обманул свою мать, я стал слишком честный...

Это мешает мне жить, потому что людям не нужна правда. Как быть?

Rinan Halabiya

Держись, не отходи.. Не так много осталось.)

Сергей Шуликин

Продолжать быть им.. . Порядочным людям всегда нелегко приходится...

Антон

Ты искренне хочешь изжить в себе эту черту характера? Подозреваю, что ты мог задать этот вопрос просто для позерства - чтобы посетовать на то, какой мир плохой, и похвастаться, какой ты хороший. Если я ошибаюсь и ты действительно хочешь изменить эту черту характера, поскольку она тебе в каких-то ситуациях мешает, то тебе прямая дорога к психологу. С установками, полученными в детстве, хороший психолог легко справится. Такие установки иначе называются "личная логика". Работа с психологом заключается в "проживании" этой ситуации заново. Самому пытаться это делать не нужно, только под руководством психолога.

Медер Эшалиев

Тренеруйтесь.
1. Смоделируйте ситуацию, в которой Вам нужно сказать правду, которая не принесет пользы. Попытайтесь найти другие слова, которые позволят достигнуть позитивного результата, но не нарушат Ваших принципов.
2. Порозыгрывайте близких людей в безобидных вещах.

Ценность данного принципа (честности) не означает, что в Вашем арсенале не может быть такого инструмента как обман.