Ольга Selivanova

Как истолкуете это? Как можно объяснить происшедшее? Вн...

Парнишка прогуливался по тротуару на окраине города. Увидал он на асфальте резиночку, потянулся к ней; в этот момент его окрикнула старушка, что продавала искусственные цветы, кладбищенские, тут же и поворот был, дорожка вела к кладбищу. Старушка только и успела сказать: "Милок, не подымай, худо будет! Резиночка то.. . с цветов, которые на кладбище несут". Крестное знамение на парня наложила, голову склонила, молвила что-то.. . Парень уже натянул резинку на запястье, но отдельные слова услышал и махнул рукой на старушку, мол - помалкивай, все будет нормально.

В это время велосипедист объезжал этого парнишку и руку, в взмахе, уцепило рулем и крутануло так, что запястье закрутило в тормозные шланги, что выступают петлями в районе руля и отрезало. Велосипедиста при этом перевернуло и отбросило вперед, пострадал он менее, коленки разодрал, локоть и висок, чуть задело щеку.

Пока вызывали скорую, прохожие оказали первую помощь, но старушки, что продавали кладбищенские цветы, только причитали, нашептывали про себя что-то и ругали парня, изображая из себя праведников с добрым сердцем. Напоминали они, что предупреждение было сделано и незачем было брать эту пресловутую резиночку.. .

П. С. . Это произошло в Пскове неделю назад. Знакомый рассказал, он журналист.. . Я при этом поинтересовался: "Куда же делась резиночка? " Он отреагировал мгновенно и сознался, что и его это заинтересовало. "Не нашли, - говорит - резинку. Не было ее на месте происшествия, не было и на культяпке, и на отрезанной руке, которую сразу же положили в мешок, приберегли для операции. Но добавил, потом, как узнал! Руку пришили, но пошли осложнения, пришлось ампутировать.

Юлия Орешина

Жизнь всегда посылает нам знаки и игнорировать их нельзя.... парня же старушка предупредила что резинка с кладбища, а кладбище это мир мертвых и там свои правила....

Азат

не хороните свой талант - вам бы книги писать!
P.S.тормозные шланги, что выступают петлями в районе руля ещё как бы закрыты защитными кожухами.

Артур Гареев

На кладбище свои законы, и кто бы что не верно не писал, это не имеет уже значения для парня без руки.
А на кладбище ничего вообще брать не стоит

Наталья Трусова

Ну почему, почему я читаю это ночью?

Светлана Конаховская

Что же это за резиночка такая для цветов... прямо не рвущийся канат... и бабушка сволочь... знала про резиночку... а нет бы отшвырнуть ее куда подальше от соблазнов людских....

Аня

Сколько можно говорить.... Эдгар По, ты наш.. .
не хорони талант... вот и Gladius тебе написал то же самое)

Ma
Marina

Жуууть, но интересно. А вывод один - прислушивайтесь к знакам судьбы. Не все так в жизни просто...

Евгений Силькевич

Не прошел мальчик свой урок)