Lubov

бланк заявления об освобождении от уплаты налога при получении квартиры в дар

Дмитрий Кузнецов

Вы родственники с дарителем/одаряемым? ?

Если нет то нужно платить налог так как получение имущества в дар -тот же доход

Adilet Kasymov

когда я получила в дар дом лет 5 назад, заявление писала в свободной форме. Сейчас наверное уже есть форма заявления и она в каждой налоговой инспекции своя, т. к. данные бланки не подлежат утверждению на гос. уровне
вам надо сходить в свою налоговую, на стендах эти формы должны быть